Из грязи в князи – «мусорные» светильники

Оригинальную вещь можно создать из подручных материалов, достаточно включить фантазию. Так, креативные и достаточно стильные светильники можно сделать, просто… покопавшись в мусоре. Мы уже рассказывали вам о симпатичных лампах, сделанных из бумаги, ткани и даже ведер, но новые дизайнерские творения переплюнули даже их. А самое интересное, что большую часть этих светильников можно изготовить самостоятельно и практически бесплатно! В общем, собираем все, что есть в доме, и начинаем творить!

Как вам, например, нравится эта креативная и современная люстра из красного рифленого стекла? Удивительно, правда? На самом деле, это автомобильная фара. Симпатичные цилиндрические плафоны можно сделать из старых баллончиков из-под различных спреев. Тут очень велико поле для экспериментов, ведь баллоны можно раскрасить, оклеить фольгой или цветной пленкой, украсить блестками – да что душа пожелает!

Не останется без внимания и посуда. Любите выпить фанты или пива? Не выбрасывайте пустые бутылки, ведь из них вполне можно соорудить оригинальную люстру. Фарфоровые чашки тоже станут прекрасными абажурами, причем можно использовать их по отдельности, а можно соорудить настоящий ансамбль. А вот эта роскошная огромная люстра собрана из стеклянных стаканов разной формы и размера. Кстати, раскрасить их тоже можно самостоятельно.

Гики должны оценить идеи светильников из старых дискет или из компьютерного железа. Винчестеры, сломанные CD-приводы, кусочки материнской платы – все пойдет в дело! Ну а если речь идет о люстре для детской комнаты, то здесь великолепно будет смотреться лампа из старых мячей или глобусов. Впрочем, глобусы стоят недешево, но ведь можно распечатать карту и наклеить ее на прозрачные шары!

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. vodemamsm:

    Это да , чего чего , а креатива нам не занимать ! Могу предложить вот такую штуку – варите обычный холодец , берёте 2-х литровую пластиковую бутылку , заливаете холодец в неё , плотно закручиваете и в холодильник. После застывания разрезаете бутылку и украсив пятачок (он будет повторять форму горлышка) , делаете ушки из колбасы , глаза и пятачок из маслин , украшаете зеленью . Получается замечательный молочный поросёнок

  2. Ludokk:

    Когда прочитала эту занятную статью, захотелось сказать “вот это да”, – еще даже не видя предыдущий комментарий. Словом, умеем мы удивляться, умеем и творить. Советом для холодца я обязательно воспользуюсь (удивлена не менее), и поделюсь своим ноу-хау. На даче я ставлю свечки в жестяные банки из-под чего угодно, но с боковыми отверстиями. Вечером эти банки-свечки здорово освещают стол, отгоняют комаров и выглядят интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *