Годовые итоги рынка загородной недвижимости.


Подведение годовых итогов на рынке недвижимости показало, что 2007 год стал наиболее прибыльным для ранка загородной недвижимости, особенно по сравнению с рынком городского жилья. Причина успеха – в тенденциях развития этого направления. Это и расширение географии застроики в Подмосковье, и укрупнение загородных посёлков, развитие ипотеки загородной недвижимости, создание благоприятных условий для круглогодичного проживания, активное развитие сегмента эконом-класса. Удорожание составило в среднем 30%. Тенденция эта будет сохраняться и на 2008 год, так как растёт спрос на такое жильё во всех ценовых категориях. Люди предпочитеют жить не в городских квартирах,а в собственном доме. К этому добавляется развитие предложений по географии и по ценовым категориям. Сейчас можно найти по вкусу практически любой дом, исключая относящиеся к эконом-классу. Тем не менее прогнозируется наиболее активная работа по удовлетворению растущего спроса именно в этой категории. Рост цен на загородную недвижимость в 2008 году составит, по некоторым прогнозам, от 25 до 40%.

Новости, Организация строительства, Стоимость строительства

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Даже сегодня в условиях кризиса спрос на рынке загородной недвижимости остается очень высоким. Вот только найти жилье эконом-класса совсем не легко. Практически все предлагаемые строения, это очень дорогое жилье, которое могут позволить себе только люди с очень высокими доходами.

  2. jalo-11:

    Недвижимость всегда была дорогой, так превышал спрос, чем предложение, как правило, этим спекулировали. И действительно все городские жители мечтают о своем доме загородом, в котором будут проживать круглогодично и все равно это не для среднего достатка людей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *