Инвалид против муниципалитета

В течении нескольких лет, каждый выход на улицу превращался для жителя города Муром, инвалида-колясочника Павла Ларина в длительную и малоприятную процедуру. Несмотря на то, что от входа в подъезд до двери квартиры отделяют всего пять ступеней, для инвалида ни подняться, ни спуститься здесь невозможно.
По закону о защите прав инвалидов, администрация города должна была организовать строительство пандуса. На многочисленные обращения, чиновники отвечали, что заявка принята к рассмотрению. Однако никаких действий не следовало.
Уже вскоре после обращения инвалида в прокуратуру было назначено судебное разбирательство.

За несколько дней, у дома, в котором проживает инвалид, появились строители. Менее, чем за три дня, пандус, который ждали не один год был готов.

Так и осталось загадкой, что могло стать непреодолимым препятствием, которое не давало построить пандус, до обращения в прокуратуру.

Со слов сотрудников муниципального центра ЖКХ: «проект по строительству пандуса подвергался многочисленным доработкам, из-за которых строительство пандуса затянулось на годы».

Новости, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. Katrin:

    Остается только порадоваться, что Павлу Ларину удалось таки добиться строительство этого пандуса.Спрашивается, зачем нужно было портить человеку нервы и здоровье несколько лет,если работы было всего на три дня.A сколько инвалидов даже не пытаются ничего добиваться для себя,зная дубовую непробиваемость наших чиновников.

  2. 197511:

    Рада за Павла, но стыдно за нас. За то что мы сами не редко проходим мимо чужих проблем.На то чтобы пробиться через стену чиновников Павлу понадобилось несколько лет,а если бы рядом было больше неравнодушных людей, я думаю стену бы взяли тараном намного раньше.Кстати не инвалид,а человек с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *