Гранитные столешницы – это стильно

Сегодня люди все чаще предпочитают использовать в интерьерах натуральный камень. Конечно, обычно он выступает в роли отделочного материала для стен и полов, но этим его применение не ограничивается! Так, яркой и стильной деталью декора могут стать гранитные столешницы. Причем они смотрятся элегантно и уместно на самых разных столах и в самых разных стилях интерьера.

Разумеется, главным претендентом на гранитную «одежку» является кухонный стол. Этот камень очень прочен и долговечен, а потому идеально подходит для отделки рабочей поверхности. Но при этом он еще и потрясающе красив, и станет хорошим решением для домов, в которых кухня совмещена со столовой, ведь за подобным столом будет приятно не только готовить, но и есть.

Что касается цвета гранита, то здесь нужно ориентироваться лишь на собственные вкусы. Мы привыкли видеть преимущественно темный камень, но если вы хотите сделать кухню более светлой, смело используйте другие оттенки. А для получения необычного декоративного эффекта можно выбрать или заказать двухцветную столешницу!

Гранит хорош еще и тем, что прекрасно сочетается с различными материалами. Например, стол с круглой столешницей и опорой из кованого металла выглядит очень изящно и роскошно. А комбинация гранита с темным деревом придает вещи монументальность. При этом подобную мебель можно использовать и в классическом, и в современном интерьере. Все зависит от формы и способа обработки деревянных деталей.

Мебель, Новости, Столы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *