Фотоэлектрические модули

Достаточно актуальна на сегодняшний день проблема сбережения топливных ресурсов. Именно поэтому, во многих странах появляется большой интерес к использованию энергии солнца. 

На рынке появилось новое изобретение от германского производителя «Bekar» – фотоэлектрические модули, которые преобразуют солнечный свет в энергию, и вместе с тем, не загрязняют окружающую среду, уменьшая количество вредных выбросов до 97 процентов по сравнению с системой электроснабжения от теплостанции. 

Изделия предназначены для установки на крыше частного дома: их можно монтировать вместо кровельного покрытия или даже интегрировать в конструкцию кровли.

Новинки сделаны по современным технологиям, с применением очень тонкой пленки из аморфного кремния.

Оборудования этой немецкой фирмы, в отличие от монокремниевых солнечных батарей, может работать и при плохой освещенности.  Масса фотоэлектрической модули – 21 килограмм. Ориентировочная цена новинки около 19 тысяч рублей.

 

Новости, Системы энергоснабжения, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. chibisovsergei:

    это одна плита с фото весит 21кг?А ток какой?

  2. SAV:

    Как правило, в среднем, одна плита размером метр на метр даёт 100 Вт электрической энергии. Но солнечные батареи на сегодняшний день достаточно дороги и окупаются совсем не быстро. По-этому в ряде стран,таких как Германия, существует государственная программа, согласно которой государство берёт на себя часть расходов на установку солнечных батарей, тем самым способствуя развитию энергосбережения в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *