Дело мастера боится. Обзор блогов

Вот правильно говорят: глаза боятся, а руки делают. Многие ремонтные работы по дому можно провести самостоятельно, без помощи спецбригад. Главное – знать, с какой стороны к ним подобраться. Ну что, посмотрим на наших мастеров?

Строим

Что нам стоит дом построить? Нарисуем – будем жить! Нет, это не про нас. Мы же с вами не художники, мы люди серьезные, а потому и дела у нас серьезные. Например, крышу перекрыть. Наш блоггер справился с этой непростой работой сам и подробно описал процесс.

Другой автор посвятил свою интересную заметку укладке кирпича – ему понадобилось заделать щель на балконе. Вроде ничего сложного, только вот работать пришлось на 20-метровой высоте. Респект ему за смелость и умелые руки!

Ремонтируем

Что касается непосредственно ремонта, то и здесь своими силами можно справиться. Например, починить двери, которые стали "плохо себя вести". И при этом иногда даже не обязательно снимать их с петель или подстругивать! Крайне полезный мануал для тех, чьи двери разбухли от влаги или просели.

Без ремонта ванной комнаты мы тоже никуда. Две отличные заметки на эту тему предлагает наш читатель. Первый приз сегодня безоговорочно присуждается ему, ведь обе статьи очень подробные, качественные и снабжены большим количеством фото. Из первой вы узнаете, с чего начинать работу по совмещению ванной и туалета, а во второй прочтете о монтаже полотенцесушителя.

Ну и раз уж речь зашла о ванной, поговорим о красоте и комфорте. Эта публикация интересно и подробно расскажет о том, как оформить санузел в соответствии с принципами Фэн-Шуй.

Кладем полы

Вот и полы подоспели. Действительно, эта тема всегда актуальна, а потому никакая информация лишней не будет. Тем, кто хочет узнать практически все о керамзитобетонной стяжке, советуем ознакомиться с неплохой заметкой от одного нашего блоггера. А владельцам деревянного пола на лагах  настоятельно рекомендуем прочесть подробнейшую публикацию о его замене.

"Лучший пол – паркетный пол". Согласны с этим? Если да, то вам явно сюда. Полезные советы по уходу за паркетом присутствуют. Отлично смотрятся и стеклянные полы. Дома такие, конечно, не положишь (хотя чем черт не шутит), но полюбоваться на всю эту красоту можно. Статья очень интересная и обстоятельная.

Вспомним и о плинтусах. Какой бы пол у вас ни был, плинтус ему точно не помешает. Особенно дешевый и простой в эксплуатации пластиковый вариант. Но и о нем кое-что знать нужно, например, как правильно устанавливать и окрашивать такой плинтус. Заметка об этом будет полезна, жаль, что в ней нет фото.

Тепло-, звуко-, гидроизолируем

Да-да, большой спектр работ по всевозможной изоляции жилья от неблагоприятных воздействий внешней среды тоже можно провести самостоятельно. Утеплиться вам помогут, к примеру, минераловатные плиты. В публикации доступно описаны и свойства материала, и то, как его крепить. Трубы тоже нуждаются в утеплении, особенно если речь идет о водопроводе в частном доме. Наш блоггер рекомендует использовать полистирол как недорогой и качественный вариант.

Звук вокруг порой очень мешает жить спокойно. Особенно не повезло тем, чей дом расположен возле трамвайной линии. Интересная и обстоятельная статья "Как я защитил свой дом от шумов с автотрассы и с трамвайной линии"  расскажет о том, как ее автор избавился от "лишних" звуков.

Заметка о гидроизоляции сегодня несколько необычна. Она посвящена изоляции не труб и не окон, не крыши и не стен. Она о гидроизоляции бани. А что, ведь в бане защита от воды нужна как нигде больше! Качественный и полезный материал.

Не забываем про инструмент

Какой же мастер обойдется без инструмента? Вы удивитесь, но, оказывается, о вашем профессионализме и отношении к делу многое сможет рассказать именно он! Очень любопытная публикация даст советы по выбору инструмента и уходу за ним. А также позволит изобличить халтурщика – ведь если пришедший к вам рабочий запустил собственный инструмент, то, скорее всего, он и к работе отнесется тяп-ляп.

А теперь – внимание! Если вы не нашли нужную информацию в данном обзоре, просим перейти по ссылке: там находится наш "золотой запас" – обзоры всего-всего интересного, что появилось и продолжает появляться на нашем сайте. Поверьте – путешествие будет приятным!

 

Новости, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Спасибо,спасибо,спасибо огромное!

  2. fantik03:

    Да, действительно глаза боятся а руки делают. Главное чтоб решимости хватило и все нужные инструменты под рукой были. А дальше уже дело техники. Тем более сейчас столько информации в интернете можно найти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *