А петельки не видно!

Надежная стальная дверь стала в наше время необходимым атрибутом любого дома. Особенно приятно то, что современные двери при всей своей функциональности могут быть и весьма привлекательными внешне.

На прошедшей недавно выставке «MosBuild-2012» были представлены несколько новинок из этой области. Особенно отличилась компания «Esta», вынеся на суд публики новинку – «невидимые» двери  «Invivsible». Разумеется, невидимость не стоит понимать буквально. Все модели очень даже видимые и массивные, вот только они сливаются со стеной, и порой только наличие дверной ручки помогает понять, что перед нами все-таки дверь. Секрет прост: привычные нам  металлические составляющие входной двери, такие как короба и петли, снаружи не видны. Петли так и вовсе скрыты внутри короба, что повышает взломостойкость модели.

Интересна и линейка дверей «Лайт 4», входящая в состав серии «Invivsible». Эти двери кажутся очень легкими и невесомыми за счет своей прозрачной конструкции. Однако первое впечатление обманчиво. Подобная модель весит 180 кг и является полноценной стальной дверью. Прозрачная часть выполнена из ударостойкого стекла (триплекса) толщиной около 18 мм.

Двери, Межкомнатные двери, Новости

Комментарии пользователей:

  1. kissfm11:

    Красиво да, а что на счет установки, там много потребуется мороки, чтобы установить такую дверь? Как на счет демонтажа этой двери? Она только красивый вид создает, или отсутсвие петель дает большую уверенность, что их не снимут? 

  2. AN1NA:

    Интересно, насколько безопасно это стекло? Я так понимаю, просто разбить его нельзя, но вполне возможно, что с ним можно сделать еще что-то. Я бы все же остановила свой выбор на обычной стальной двери.

    А вот идея “прятать” петли и короба в стены очень симпатична, но желательно рассмотреть эти двери поближе, не известно, насколько красиво смотрится то, что это дверь сливается со стеной. 

  3. Hameleon1969:

    Подобная конструкция дверей поможет решать сложные проблемы дизайна. А сама идея скрытых петель уже не нова, многие производители ранее пытались решать эту проблему. Существует только одна проблема, чем сложнее конструкция. тем дороже продукция. Не всем они будут по кошельку.

  4. elen09:

    Ну, что-же, радует, что мир технологий и дверной индустрии не стоит на месте, появляются все новые и новые форматы дверей. Всегда приятно зайти в магазин с большим ассортиментом, и всегда замечаешь на новинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *