«Стеклянное» здание

Автором интересной идеи здания стал наш соотечественник, архитекторы-разработчики из Германии, а выполнила проект всё же российская строительная компания, сделав его своим демонстрационным офисом.
Стиль выстроенного здания – фахверк, который является одним из древнейших строительных направлений в архитектуре. Проще говоря, фахверк – это деревянная балочная конструкция, и вместо стен – огромные стеклопакеты.
А новое здание оригинально еще своей «разорванной» крышей. Т.е. его последний этаж имеет внутренний дворик, расположенный по центру здания.
Такая архитектура стирает грани между интерьером и экстерьером, добавляя огромный поток естественного света в здание, поступающего сквозь стекла.     
 

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. MAMA91:

    Шикарная декорация. Такой дом был в фильме “Дом у озера” (мистическая мелодрамм).
    Но реально жить в таком невозможно. Либо постоянно держать жалюзи закрытыми. В таком случае – зачем стеклянные стены?
    Хотя архитекторы – они как кутюрье. Есть “от кутюр”, а есть и “прета-порте”. Одно для подиумов, другое – для потребителей.
    Этот шикарный хрустальный дворец скорее от кутюр в архитектуре.

  2. twerska-ya:

    Очень интересное решение. Думаю. что будет приятно находиться в этом здании в любое время года. Когда солнышко-каждый уголочек будет освещён тёплыми лучами. Во время дождя и стихии будет приятно осознавать, что в это время, ты находишься в доме и защищён от непогоды. Единственное-в тёмное время суток, если не использовать шторы или жалюзи-весь дом будет виден как на ладони, что согласитесь, не очень приятно, когда тебя разглядывают посторонние люди!

  3. margo-lipetsk:

    Да,красиво!А ещё бы я посмотрела как люди будут себя чувствовать в этом здании в наши морозы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *