Оповещение возгорания: звук, свет, голос

Российская компания, официальный распространитель продукции немецкой фирмы, производящей товары для пожарной безопасности, представила для ознакомления потребителей новые мультисенсорные датчики. Функциональные возможности этих разработок позволяют выявить возгорание при повышении температуры окружающего воздуха, задымлении и иных факторах, которые препятствуют определению действительной опасности от пожара.
 
Немецкая компания была основана в Германии более тридцати лет назад. Сегодня ─ это признанный во всём мире лидер по производству противопожарных и охранных систем. Придерживаясь в своей работе старых немецких традиций, производитель противовожарных систем оповещения обращает особое внимание на качество выпускаемой продукции, соблюдая международный стандарт ISO 9001.
 
Новая серия продукции данной фирмы состоит из моделей разного назначения: с одним излучателем в дымовой камере (ОТ), с двумя излучателями (О2Т) и с голубым светодиодом (OTblue). Повышенную противопожарную безопасность на объектах обеспечивают датчики (OTblue). От традиционных моделей датчиков их отличает то, что они могут одинаково быстро обнаружить возгорание не только от различного типа тлеющих предметов или возгорание, при котором выделяется тепло, но и при появлении дыма от огня, содержащего частицы меньшего размера, чем при тлении.
 
Для того, чтобы обеспечить максимальную защиту людей от пожара, германская фирма производит датчики с модулями оповещения. Такие датчики при подаче сигнала тревоги осуществляют световое, звуковое и речевое оповещение одновременно или по отдельности. Для светового оповещения людей, находящихся в опасной зоне, в датчики пожарной безопасности встраивается строб-лампа. Она представляет собой очень яркий светодиод, распространяющий световой поток на 360º, который будет заметен из любой точки помещения. Модельный ряд Esser IQ8Quad содержит модели с акустическим оповещателем, громкость которого достигает 92 дБ, а также датчики с речевым оповещением, которые могут воспроизводить 4 запрограммированных голосовых сообщения.
 
Новые многосенсорные датчики пожарной безопасности серии IQ8Quad компании Esser by Honeywell уже появились на российском рынке. Их розничная цена, включая НДС, составляет от 2,5 до 3,5 долларов США в зависимости от комплектации.

Новости, Пожарная сигнализация, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. Ocktan:

    Да, интересная штучка, а главное полезная! Мультисенсорные датчики будут актуальными в помещениях с большим скоплением людей, так как при пожаре обычно начинается паника и заканчивается не редко трагично. А так еще до самого пожара эти датчики дадут знать о возможной опасности и люди смогут без паники покинуть помещение. 

  2. Kreastal:

    Необходимость модернизации пожарных сигнализаций неоспорима, особенно в государственных учреждениях. В которых после развала Союза ничего не менялось. А данная система привлекает своей многофункциональностью. Одновременное оповещение разными способами, бесспорно большой плюс, так как поможет людям с ограниченными возможностями определить, что в помещении пожар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *