Как правильно выбрать комод для спальни

Комод – современный вариант, дошедший к нам из глубины веков сундука. Являясь атрибутом классической спальни, комод символизирует незыблемость семейного очага. Главным его достоинством является компактность и вместительность.

Обычно он имеет 4-5 выдвижных ящиков, предназначенных для хранения постельного белья, личных вещей и не мнущихся предметов гардероба.

Богатый ассортимент комодов, представленных в продаже, позволяет выбрать самый подходящий по цвету к общему колеру спальной комнаты, её габаритам и количеству пользователей. Учитывая возраст потребителей, производители выпускают классические «под старину» комоды для людей старшего поколения, современные модели из светлой древесины для молодежи и не больших размеров – для детей.

Удобно выдвигающиеся ящики обеспечивают максимум комфорта и удовольствия от обладания этим незаменимым предметом интерьера и быта. Чтобы комод прослужил как можно дольше, при покупке обязательно поинтересуйтесь технической характеристикой изделия. Долговечность его использования зависит, в первую очередь, от максимально допустимой нагрузке на ящик.

Согласитесь, не каждый ящик способен выдержать горы постельного белья. Поэтому при выборе конкретной модели исходите из Ваших потребностей. Имейте в виду, что в продаже чаще всего встречаются комоды с нагрузкой на ящик 8-10 кг., реже – 6 кг.

Качество выдвижных механизмов также во многом определяют удобство при использовании. При помощи роликовых направляющих обеспечивается плавное выдвижение ящиков. А установка в подшипниках скольжения ходовых роликов из шумопоглощающей  пластмассы делает выдвижные ящики абсолютно бесшумные.

Сейчас, появились более плавные механизмы и механизмы полного открытия ящиков, позволяющие стопроцентно использовать внутреннее пространство комода. Плавные «захлопыватели» и всевозможные доводчики создают дополнительный комфорт пользователям. К примеру, механизм выдвижения ящиков одним нажатием позволил полностью отказаться от ручек на ящиках и дверцах комода. Или комбинация в одной модели лифтовых или распашных дверок выглядит очень изысканно и оригинально, когда дверцы сначала выдвигаются, а затем поднимаются вверх.

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Самое главное у комода это именно прочные ящики. Как по мне, так пусть их будет побольше и, хотя они будут менее вместительны, но это не даст возможности перегрузить их всей той кучей белья, которую туда пытаются запихнуть домохозяйки.

    Вполне с вами согласен

    Занятная статейка

  2. perfy:

    Как мне кажется, комод является неотъемлемой частью спальни, он очень удобен для хранения нижнего и постельного белья. Я очень люблю старинные стили, не люблю инноваций в интерьере, поэтому комоды, представленные сейчас в магазинах, мне очень даже подходят и очень нравятся

  3. Andruhak:

    Самое главное у комода это именно прочные ящики. Как по мне, так пусть их будет побольше и, хотя они будут менее вместительны, но это не даст возможности перегрузить их всей той кучей белья, которую туда пытаются запихнуть домохозяйки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *