Выбираем экран на батарею

Батареи стали чем-то вроде стен, они просто обязаны быть, к ним все привыкли. Если стены время от времени переклеивают, ремонтируют, то батареи каждый раз менять будет накладно, а ведь они со временем теряют свой привлекательный внешний вид. Высокие температуры не щадят краску, сам материал, из которого сделаны батареи. Если их постоянно окрашивать, то это на третий раз будет выглядеть даже хуже, если бы их совсем не красить. Поэтому, чтобы не тратиться на постоянную замену секций батарей, нужно подойти к решению проблемы с другой стороны.

Экран для батареи

 

Чтобы не терять эстетичность в комнате, нужно использовать специальную декоративную конструкцию – экран. Кроме декоративной функции такой экран выполняет также р защитника, ведь обжечься о раскалённую батарею может ребёнок и взрослый, также как и удариться о металлические рёбра. Приятного ни в том, ни в другом довольно мало. А если в вашем доме завелись непоседливые детки, то применение экрана для батареи просто обязательно. Потом, экран неплохо распределяет тепло, более равномерно.

Функционал

 

Из школьного курса мы знаем, что поглощение и излучение тепла лучше получается у чёрного материала. Экраны производятся из качественных материалов, способных эффективно поглощать жар от батарей, и потом мягко отдавать его помещению. Внутренняя сторона таких экранов выполнена в правильном цвете – чёрном. Сзади батареи наклеивается плёнка, имеющая теплоотражающую поверхность, блестящую. Она не даёт теплу уходить в стену за батареей, и обогревать улицу, всё тепло отражается в помещение. Внешняя сторона экрана декорируется, исходя из стиля помещения, можно заказать любой дизайн.

Материалы

Современный рынок предлагает панели из пластика, это самый бюджетный вариант, удобный при монтаже, лёгкий. Но у него есть свои минусы, ведь пластик может быстро треснуть, расплавиться, если мягкий, значит, боится высоких температур, если твёрдый, то боится ударов. Поэтому к выбору пластикового экрана нужно отнестись с особым вниманием. Есть модели из металла, из дерева, из стекла, из композитных материалов.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *