Садовые дорожки из ДПК

Древесно-полимерный композит, пожалуй, один из самых универсальных материалов из тех, что представлены сегодня на строительном рынке. Профессиональные дизайнеры использует этот материал для решения самых разнообразных задач, начиная от создания вентилируемого фасада и заборов, и заканчивая отделкой поверхности садовых дорожек. Примечательно, но древесно-полимерный композит пришёлся по нраву строителям катеров и яхт различного уровня роскошности. Как правило, в данном случае ДПК использовался для обустройства палуб и показал себя исключительно с лучшей стороны, с учётом постоянного воздействия солнечного света, высоких температур и солёной морской воды. Стоит заметить, что изначально создавался этот материал для обустройства поверхности пола на открытых терраса, благодаря чему, имеется у него более известное и знакомое многим название – террасная доска.

О ДПК

 

Такой строительно-отделочный материал производится из смеси жидких полимеров и измельчённых древесных стружек. В итоге, от своих основных компонентов ДПК взял только самые лучшие качества: от древесины – экологичность, а от полимера устойчивость к различного рода разрушительным воздействиям. Однако в отличие от натуральной древесины этот материал не гниёт, не рассыхается, не трескается и не представляет никакого интереса для грызунов. Пожалуй, не лишним будет заметить, что ДПК отлично переносить и низкие температуры, коими отличаются зимы в наших краях, и снег, и град, и различные механические и даже физические воздействия.

О дорожках из ДПК

 

В настоящее время древесно-полимерный композит в продаже можно найти в виде досок, которые отлично подходят для обустройства пола на террасе, веранде, в беседке, а также на лоджиях и балконах. Кроме того, в каталогах, специализированных магазином представлен ДПК в виде декоративно оформленных плиток, такие плитки можно использовать для обустройства поверхности садовых дорожек. Кстати, такими же плитками можно оформить пол в душевом уголке, заполнив промежутки между ними обычной речной или морской галькой.

 

Блоги, Дорожки, тропинки, мостики, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *