Что нам стоит дом построить, нарисуем…

Мы все, либо почти все, мечтали когда-то, а некоторые до сих пор мечтают, третьи уже в процессе, построить собственный красивый, не такой как у всех дом. Почему у большинства этого так и не случается? Потому что, для постройки дома нужны навыки, нужно свободное время, материалы, инструменты. Но первое, что понадобится, это проект дома и всего сооружения, включая придомовую территорию все коммуникации и инженерные сооружения.

Проект

 

Конечно, можно позаимствовать готовый проект, причём довольно качественно выполненный и совершенно бесплатно. Сегодня в глобальной сети уже собралась достаточно приличная библиотека приличных проектов. Также можно стянуть с интернета и навыки, на тематических каналах размещены тысячи видеоматериалов с практическими советам и примерами, как и что делается в подробностях. Этакие пошаговые инструкции, которые вполне возможно использовать как наставника.

Материалы

 

После изучения и согласования всевозможных деталей и нюансов проекта, начинается закупка необходимых материалов, с которыми сегодня также проблем нет. Разумеется, из интернета их не скачаешь, придётся платить за каждый кирпич, мешок цемента и гвоздь. Кроме строительных материалов и материалов для отделки, нужно подготовить соответствующий инструмент и оборудование. Та же опалубка понадобится для сооружения фундамента, если вы будете делать ленточный, а, как правило, на этом типе чаще всего и останавливаются, поскольку он самый прочный, и походит подо что угодно, то есть ещё и универсальный. Если, к примеру, сравнить, со столбчатым или винтовым, то последние несколько ограничены в использовании.

Инструмент

 

Если вы решили строить деревянный дом, что вам понадобятся следующие инструменты и приспособления:

•   Молотки, кувалды, гвозди, и всё это разных размеров;

•   Измерительные приборы, рулетка, уровни, можно лазерные;

•   Пиловочный материал;

•   Различного размера поперечины, скобы для крепления брёвен;

•   Опалубка (можно взять в аренду);

•   Электропилы, диски, другие резаки;

•   Строительный отвес или же современное лазерное приспособление.

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *