Бамбук и изделия из бамбука в интерьере

Актуальные тенденции, действующие в мире интерьерной моды последние несколько лет, явно дают понять, что при проведении оформительских работ и при обустройстве комнат городской квартиры и загородного дома следует использовать материалы, имеющие натуральное, то есть природное происхождение. Бамбук, является одним из таких материалов, кроме того, сам бамбук является безупречным сырьём для производства экологически чистых материалов, которые можно использовать и при отделке, и при обустройстве интерьеров, но обо всём по порядку.

Бамбук – безупречный материал

 

К сожалению, бамбук в наших краях не растёт, но там, где имеются настоящие бамбуковые рощи, используется такая древесина активно и разнообразно. В частности, из бамбука производятся зубочисток, и палочки для еды, создаётся прочная и долговечная, весьма очаровательна мебель, которая может украсить интерьер любой квартиры или загородного дома и, тем более, летней дачи. Кстати, бамбуковая мебель прекрасно чувствует себя даже на открытых площадках, на не застеклённых балконах и лоджиях, верандах и террасах. Идеально может подойти мебель из бамбука для кухни, причём оформленной практически в любом ныне существующем дизайнерском стиле.

Бамбук – отличное сырьё

 

Азиатские краснодеревщики имеют внушительный опыт работы с таким материалом, благодаря которому, сегодня из бамбука создаются не только ламели для классических жалюзи, которые, к слову, можно использовать при оформлении кухонного интерьера, а также интерьера детской и спальни. Из бамбука создаётся в буквальном смысле ткань, которая используется, скажем, в производстве штор, таких как рулонные или римские.

Наверняка, многим из вас известно о существовании постельного белья, созданного из бамбука, причём «бамбуковое бельё», это не метафора, и из бамбукового материала создаётся в настоящее время шикарный во всех смыслах интерьерный текстиль.

Страдаете от аллергии, являетесь астматиками или просто ищите красивый, уютный, стильный, экологически чистый материал исключительно природного, то есть натурального происхождения? Тогда бамбук и все производные из него, это то, что вам нужно для обустройства каждой из комнат своей городской квартиры, загородного коттеджа или дачного домика.  

Блоги, Предметы интерьера, Прочие предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *