Разновидности труб. Преимущества новых технологий.

Капитальный ремонт квартиры или дома, как правило, предусматривает не только оформление стен, пола, потолков и смену сантехники, но и замену линий коммуникаций, то есть водопроводных труб. В настоящее время в специализированных магазинах можно купить водопроводные трубы, которые на протяжении десятков лет не доставят никаких проблем. Рассмотрим, какие современные виды труб лучше всего использовать при замене системы водоснабжения при ремонте ванной комнаты.

Самым дешевым вариантом труб являются пластиковые трубы. Несмотря на низкую стоимость, эти изделия обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Так, в отличие от металлоизделий внутри пластиковых труб не образуется известковый осадок, который со временем уменьшает диаметр трубы до такой степени, что вода просто перестает проходить по внутреннему объему изделия. Кроме этого, монтаж пластиковых труб сможет провести даже не профессионал, так как для этого не требуется использовать специальные инструменты. Монтаж указанных изделий производится через специальные уплотнители, которые предварительно обрабатываются герметиком. Недостатком пластиковых труб является то, что они обладают низкой сопротивляемостью механическим воздействиям. Поэтому, если вы хотите установить систему водоснабжения, которая будет способна выдержать большие нагрузки, то вам стоит обратить внимание на металлопластиковые трубы. Сегодня все большую популярность обретают пнд трубы купить которые становится все проще, за счет расширения рынка.

Как уже становится понятно из названия в структуру металлопластиковых труб входит металл и пластик, то есть эти изделия обладают многослойной структурой. Наружный и внутренний слой таких труб покрывают полимерами, между слоями которого располагается оцинкованная труба. Таким образом, изделие приобретает все свойства пластиковых труб и при этом способно хорошо сопротивляться механическим воздействиям. Такие трубы можно устанавливать как в самой ванной комнате, так и использовать их при замене труб центрального водоснабжения, устройства канализации или системы отопления. То есть это достаточно универсальное изделие, которое может использоваться везде, где необходимо смонтировать трубопровод.

Если в ванной комнате предполагается сделать элитный ремонт из дорогостоящих отделочных материалов, то трубы ПВХ или металлопластиковые трубы при таком дизайне будут неуместно, так как эти изделия обладают непривлекательным внешним видом. В этом случае вам лучше использовать для установки системы водоснабжения медные водопроводные трубы. Эти трубы обладают не только отличными антикоррозийными свойствами, но и привлекательным внешним видом. Будет казаться, что вы установили трубы, отлитые из настоящего золота и понятно, что это смотрится очень внушительно.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    “”Если в ванной комнате предполагается сделать элитный ремонт из дорогостоящих отделочных материалов, то трубы ПВХ или металлопластиковые трубы при таком дизайне будут неуместно, так как эти изделия обладают непривлекательным внешним видом. В этом случае вам лучше использовать для установки системы водоснабжения медные водопроводные трубы.””

    Богатые люди ставят медные трубы только потому, что они дорогие, а им хочется выделиться среди основной массы. Никакого декоративного эффекта они не несут, разве что позолоченные. Медь тускнеет, зеленеет, и перестает блестеть уже через месяц. А в основном используются пластиковые трубы, которые монтируются паяльником.

  2. Shkiper50:

     Выглядят трубы ПНД действительно не очень презентабельно. Пришлось прятать их в стены и под обшивку. Но при этом теряется визуальный контроль за их состоянием. Появляются сложности при замене прокладок на клапанах и вентилях и особенно при прочистке канализационных труб стояков. Поэтому все скрытые трубы мы накрываем съёмными панелями. Такие панели снаружи декорированы под внешнюю отделку, а зазоры на стыках закрыты пластиковой кромкой.

  3. goto1977:

     

    Все системы водоснабжения и отопления, расчитанные на длительные сроки эксплуатации монтируются с помощью профессионального оборудования. Металлопластиковые трубы соединяются с помощью специального пресса. Полипропиленовые – с помощью сварочного аппарата. Резьбовые соединения труб производятся в видимых местах, так как они подвержены коррозии.

  4. olsav:

    Действительно в настоящее время появилось множество вариантов труб для подачи питьевой воды. Но с автором статьи не совсем согласен, медные трубы ставят единицы, а качественно смонтированные ПВХ трубы смотрятся очень даже привлекательно. А при выполнении элитного ремонта хозяева стараются полностью спрятать трубы из вида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *