Как построить навес на даче

Навес на дачном или приусадебном участке просто построить собственными силами, всё что необходимо для создания такой малой архитектурной формы это: место, желание, чертёж и строительный материал. В качества покрытия навеса можно использовать поликарбонат, в каркас навеса можно построить из металлических труб с квадратным, прямоугольным или овальным сечением. Называются такие трубы – «профильными», и в Санкт-Петербурге их можно выбрать и купить тут, в Интернете-каталоге АО «Сталепромышленная компания». Следует заметить, что компания практикует комплексный подход к сотрудничеству со своими клиентами, благодаря чему, её специалисты могут заодно и построить каркас вашего будущего навеса из профилированной трубы.

Когда навес из профильной трубы больше, чем просто навес

 

Безусловно, при наличии необходимого оборудования, а также при умении им пользоваться построить навес из профилированной трубы и поликарбоната совершенно не сложно. Служить такой навес может в качестве защиты вашего автомобиля от ультрафиолетовых лучей, снега и дождя, или в качестве дровяного склада, либо крытой площадки для отдыха и игр. Под таким навесом можно расставить мебель, мягкие кресла и небольшой столик, установить мангал и получить отличную зону-патио.

Как сварить навес из профильной трубы

 

Итак, первым делом вам необходимо найти подходящее место для навеса, затем подготовить проект и чертёж, где необходимо определиться с техническими характеристиками профильной трубы, рассчитать точное количество строительного материала, после чего можно смело отправляться за покупками. Основные элементы, из которого может состоять ваш навеса, созданные из профильной трубы:

 •   Арки;

 •   Стойки;

 •   Фермы;

 •   Направляющие.

Для кровли вам необходимо приобрести листы поликарбоната, а для создания прочных и надёжных опор – бетон, которым, кстати, можно полностью забетонировать площадку под навесом. При желании можно предусмотреть систему водостока и водоотведения, а также позаботиться об искусственном освещении.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *