Виды и типы гидроизоляции

Как известно, вода, это жизнь, однако, в то же самое время водя является чрезвычайно разрушительной природной силой, противостоять которой не может даже самый прочный камень на земле, помните ту поговорку, где говориться, о том, что вода камень точит. Это означает только одно, что любая строительная конструкция нуждается в надёжной защите от воды, и называется такая защита – гидроизоляция.

Где используется гидроизоляция

 

В настоящее время, строительный объект подвергается проведению специальных работ, связанных с гидроизоляцией буквально на каждом этапе своего возведения, начиная с этапа закладки/заливки фундамента, и заканчивая этапом выполняя кровельных работ. Кроме того, в отдельном порядке гидроизолируются пол и стены в каждом из помещений строящегося объекта, делается это с целью продления срока его эксплуатации. Заметим, что выполнение гидроизоляционных работ является обязательной составляющей строительства любого, абсолютно любого, и промышленного предприятия, и городской квартиры, и загородного дома, и автомобильного моста, и взлётно-посадочной полосы, объекта.

Основные сведения о гидроизоляции

 

Гидроизоляция призвана защитить от воздействия влаги и воды строительную конструкцию, кроме того, слой гидроизоляции должен защищать конструкцию от воздействия на неё химически-агрессивных веществ. В настоящее время в качестве гидроизоляционных материалов используется резина, каучук, синтетические и полимерные материалы, минеральные вяжущие материалы и так далее.

Как выполняется гидроизоляция

 

Гидроизоляционный слой в зависимости от консистенции используемого гидроизоляционного материала может быть проникающей, капельной, оклеечной, обмазочной, инъекционной, наплавляемой и как далее.

С помощью оптимально подходящих гидроизоляционных материалов производиться гидроизоляция внешних и внутренних поверхностей, как вертикальных, так и горизонтальных, а также тех, что находятся под определённым углом.

Гидроизоляция проводится на стадии первичного строительства, а также в время каждого последующего ремонта.

Блоги, Гидроизоляция окрасочная, Изоляция и защитные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *