Срок эксплуатации пластиковых окон

Решив купить пластиковые окна помимо прочего необходимо узнать у производителя или у продавца о том, какое именно время они смогут прослужить, как говорится «верой и правдой». Однако при этом стоит помнить о том, что все мы время от времени можем, скажем так, лукавить и производители с продавцами пластиковых окон исключением не являются. Для того чтобы быть уверенным в правдивости сказанного ими будет разумно изучить актуальные рейтинги, составляемые и регулярно обновляемые независимыми экспертами.  

Сколько прослужит пластиковое окно

 

Не будет лишним заметить, что срок эксплуатации пластиковых окон складывается из целого ряда факторов, основными из них смело можно считать:

 •   Добросовестность производителя;

 •   Профессионализм монтажника;

 •   Бережное отношение к конструкции.

Безусловно речь идёт и о качественных профилях, стеклопакетах, уплотнителях, фурнитуре и так далее. Кроме того, не будет лишним отметить, что откровенно дешёвые оконные конструкции, которые продаются во время акций и распродаж с колоссальными скидками, вероятнее всего, долго не прослужат. Дело в том, что ни один производитель не будет продавать качественный товар по сильно заниженным ценам,  и не имеет значение зимой вы покупаете окна, или во время акций, или действия специальных предложений. Пожалуй, очевидно, что дешёвая пластиковая оконная конструкция долго не прослужит, хотя, решать, конечно же, только покупателю лично.

Срок эксплуатации

 

Теоретически пластиковое окно может прослужить не менее 20-25 лет, при этом первые 2-3 года, а то и все пять такая конструкция должна быть на гарантии. Поэтому, выбирая ПВХ окна обращайте внимание на срок гарантии и чем он будет дольше, тем будет для вас лучше.

Печально, но в нашей стране в рейтинги проверенных производителей можно попасть вовсе не потому, что твоя продукция имеет отменное качество. Так что каждому потенциальному покупателю пластиковых окон необходимо самостоятельно изучать отзывы в интернете, которые помогают выбрать ту производственную компанию, деловой репутации которой можно смело доверять.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *