Рубероид и другие недорогие материалы для кровли

Сегодня на строительном рынке можно найти достойный внимания выбор кровельных материалов, оптимально подходящих для реализации буквально любого проекта. В процессе выбора материала для покрытия крыши учитывается ряд технических и эксплуатационных характеристик, не последнюю роль играет и критерий цены. Поскольку кровельные материалы представлены в различных ценовых категориях, для обустройства кровли, скажем, гаража или любой другой хозяйственной надворной постройки можно обратить внимание на самые бюджетные предложения.

Самые недорогие рыночные предложения кровельных материалов

 

Наиболее востребованным в бюджетной ценовой категории кровельным материалом является рубероид. Такой кровельный материал может стать прекрасным выбором для обустройства надёжной и относительно долговечной кровли того же самого гаража, в котором будет храниться личный автомобиль. Рубероид представляет собой специальный кровельный картон, обе поверхности которого покрыты высококачественным битумом, в состав которого включены разнообразные минеральные добавки, благодаря которым технические и эксплуатационные характеристик данного материала существенно улучшаются. Выбирая рубероид отдавайте предпочтение – еврорубероиду.

Ондулин, является ещё одним прекрасным кровельным материалом, относящимся к бюджетной категории. В данном материала вместо картона используется специальное стекловолокно, поверхность которого также покрывается битумом и смолами. Благодаря использованию стекловолокна уровень прочности и надёжности ондулина, конечно выше рубероида, и аде еврорубероида, но несмотря на это цена данных кровельных материалов не слишком существенно разнится.

Шифер, ещё один, можно сказать классический кровельный материал из категории самых доступных.

Используется шифер в процессе выполнения кровельных работ уже очень-очень давно, благодаря все его положительные и не очень особенности прекрасно известны не только профессиональным строителям, но и строителям-любителям. Шифер хорош всем, а единственным его минусом можно, пожалуй, считать не слишком эстетически привлекательный внешний вид.

Блоги, Кровельные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *