Ремонт своими руками: с чего начать

Как известно, ремонт, выполненный профессиональными мастерами обходится, как минимум, на 30-40 процентов дороже ремонта, проведением которого владельцы жилой недвижимости занимались самостоятельно. Именно по этой причине многие собственники городских квартир, частных домов и загородных коттеджей предпочитают ремонтировать свои хоромы своими силами.

О плане

 

Первым делом необходимо понять, какой именно ремонт требуется вашему жилищу, при этом ремонт может быть косметическим и капитальным. В первом варианте часто бывает достаточно обновить отделку комнат и помещений, а также прикупить новые интерьерные аксессуары. Во втором случае речь идёт о более глобальных и масштабных работах, которые подразумевают замену всех инженерных коммуникаций, оконных и дверных конструкций, сантехники, электрики и так далее. Стоит признать, что с капитальным ремонтом самостоятельно справиться не просто, но, как говориться, нет ничего невозможного.

О тонкостях

 

После того, как будет определён фронт работ, необходимо уточнить размеры комнат и помещений, в которых запланировано проведение ремонтных работ. После этого можно приступать к разработке дизайн-проекта, для чего можно пользоваться старыми «дедовскими» инструментами, а именно карандашом, линейкой и бумагой, или же освоить одну из современных компьютерных, созданных специально для дизайна интерьеров. Следует заметить, что создание дизайн-проекта позволит вам не только получить представление того, как именно должно выглядеть ваше жильё после ремонта, но и составить расходную смету. Причём относиться к дизайн-проекту и расходной смете настоятельно рекомендуется, как к важным и основополагающим документам, в рамках которых будет производится необходимое количество строительных и отделочных материалов, и выполняться ремонтные и оформительские работы.  

О покупках

 

Разумеется сегодня приобрести все необходимые инструменты и материалы для выполнения ремонта можно несколькими способами, но, как показывает практика, лучше всего делать это в специализированных интернет-магазинах. Здесь и выбор больше, и цены ниже, а ещё существует часто бесплатная и всегда оперативная доставка покупок.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *