Преимущества газобетонных блоков

С чего начинается строительства частного дома или загородного коттеджа? Ответов на этот вопрос может быть очень много и одним из них является выбор материала, из которого будут возводиться стены такого строения. Стоит признать, что современный рынок готов предложить довольно большое количество оптимально подходящих строительных материалов, отлично подходящих для возведения индивидуальной жилой недвижимости. По соотношению «цен – качество» прекрасным выбором может стать материал под названием газобетон.

О материале

 

Данный строительный материал выпускается в виде блоков, полностью готовых к проведению строительно-монтажных работ. Размеры таких блоков в несколько раз превосходят размеры классического кирпича, отличаются они от него и своими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Данный материал имеет пористую структуру, благодаря которой и достигаются высокие показатели тепло и звукоизоляции. Кроме того, очевидны различия и в массе, причём блоки гораздо легче кладочного кирпича, благодаря чему можно сэкономить на строительстве фундамента. Иными словами, газобетонные блоки имеют массу преимуществ перед кирпичом.

О преимуществах

 

Интересно, что целый ряд технических характеристик данного строительного материала можно сравнить с аналогичными, имеющимся у деревянных материалов, предназначенных для возведения малоэтажного жилья. В частности, в доме, возведённом из пенобетона будет наблюдаться точно такой же комфортный микроклимат, как и в деревянном. Помещения газобетонного дома будут точно также быстро отапливаться в холодное время года, как и помещения деревянного дома, в них будет точно также надёжно сохраняться тепло зимой и прохлада летом. Что же касается преимуществ газобетона перед древесиной, то касаются они в первую очередь пожарной безопасности газобетонного строения. Да, такой материал является негорючим, точно также, как кирпич. К преимуществам данного материала можно отнести и его стоимость, которая оказывается ниже стоимости кирпича и деревянного профилированного сухого бруса, не говоря уже о клеёном.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *