Поликарбонат: виды и использование материала

Строительный рынок регулярно пополняется новыми предложениями, некоторые из которых довольно быстро становятся весьма и весьма востребованными, как у профессионалов, так и у любителей. Одним из таких новых, но уже успевших стать популярным строительным материалом сегодня можно смело назвать поликарбонат. Используется поликарбонат для строительства самых разнообразных конструкций, чаще всего, играя роль кровельного материала.

Поликарбонат: виды строительного материала

 

На отечественном рынке строительных материалов в настоящее время можно найти четыре основных вида поликарбоната:

 •   Сотовый;

 •   Монолитный;

 •   Волнистый;

 •   Рифленый.

По сути, популярностью пользуются они все, но чаще всего предпочтение отдаётся сотовому поликарбонату, который нашёл своё применение в строительстве сельскохозяйственных сооружений. Точнее, строят из такого материала современные теплицы и парники, причём большие и просторны, а также миниатюрные, что всё чаще можно увидеть на частных садово-огородных и приусадебных участках. Примечательно, что теплицы и парники из сотового поликарбоната можно приобрести в готовом виде, многие отечественные компании специализируются на производстве, доставке и монтаже таких конструкций. При желании и умении, можно построить такую теплицу или парник совершенно самостоятельно, благо в продаже есть для решения такой задачи всё необходимое.

Поликарбонат: особенности и преимущества

 

Поликарбонат часто сравнивают со стеклом, в силу уровня светопроницаемости таких материалов, действительно, поликарбонат пропускает солнечный свет как стекло, задерживая при этом солнечную радиацию. Однако, в отличие от стекла поликарбонат является совершенно нехрупким материалом, и не таким тяжёлым, как стекло. Такие особенности поликарбоната говорят о экономической выгоде строительства конструкций, а также о более продолжительном сроке их эксплуатации.  

Справедливости ради стоит отметить, что поликарбонат можно использовать не только для создания парников и теплиц, но и, скажем в качестве надёжных, прочных и долговечных навесов над парковками, над зонами отдыха, крылечками и так далее.

Блоги, Крыши, Светопрозрачная кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *