Отделка пола террасы: о декинге

Иметь свой «домик в деревне» мечтают подавляющее большинство современных горожан, многие из них стремятся к исполнению своей мечты и обзаводятся частными домами, коттеджами или дачными домиками. Стоит признать, что нет ничего лучше летнего отдыха на природе, в своём чистом, светлом и уютном доме, однако для того, чтобы насладиться таким отдыхом нужно приложить энное количество сил.

О комфортном отдыхе

 

Конечно же, представление о «комфортном отдыхе» у каждого из нас своё, личное, для кого-то достаточно иметь деревянную беседку, расположенную в тени своего роскошного сада, а кому-то недостаточно зоны патио с бассейном и шезлонгами. Интересно, что реализация любого из вариантов подразумевает правильный выбор материала, что будет использован для создания и оформления поверхности пола.

О материале

 

Разумеется быть должен такой материал долговечным, практичным, простым в уходе, приятным для хождения по нему босыми ногами, устойчивым к перепадам уровня влажности и температуры воздуха, а также эстетически привлекательным. При более внимательном рассмотрении подобных требований можно вспомнить только один строительно-отделочный материал, который полностью бы соответствовал им всем и это особая террасная доска, или декинг.

О декинге

 

Декингом называется дощатый материал, для производства которого используется по сути отходы деревоперерабатывающей промышленности, а именно стружку и опилки, к которым добавляется современные пластиковые полимеры. В итоге образуется материал, который является абсолютно экологически безупречным, как древесина, от которой он отличается своей устойчивостью к появлению плесени, грибков и гнили.

Кроме того, декинг является слабогорючим материалом, что можно считать ещё одним его преимуществом перед натуральной древесиной. Помимо этого, декинг стоит существенно дешевле массивной деревянной доски, а это ещё один весомый довод в пользу покупки именно террасной доски.

Ко всем вышесказанному стоит добавить, что монтаж такого строительно-отделочного материала можно выполнить без помощи специалистов.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *