Натяжные потолки в ванной

Пожалуй, после появления на рынке отделочных материалов ПВХ потолочных полотен, из которых можно соорудить прекрасный натяжной потолок в любой комнате в том числе в ванной и туалетной, все «муки выбора» потолочной отделки можно считать неактуальными. Довольно многие собственники городских квартир и загородных домов успели оценить все преимущества, которые даёт монтаж натяжного потолочного покрытия, давайте и мы ещё разок вспомним о них.

«Плюсы» натяжного потолка в ванной комнате

 

Говоря о натяжном ПВХ-потолке, установленном именно в ванной или туалетной комнате, в первую очередь следует отметить насколько прекрасно они подходят для монтажа в помещениях с повышенным уровнем влажности воздуха. Кроме того, такое потолочное покрытие может надёжно защитить вашу ванную комнату от соседских потопов, которые как раз чаще всего случаются именно в комнате для принятия водных процедур.

Можно отметить и превосходный внешний вид натяжного потолка, и широкий выбор цветов и фактур, а также возможность создавать многоуровневые потолочные конструкции с оригинальной подсветкой. Кстати, о подсветке, все провода, а заодно и трубы инженерных коммуникаций могут быть спрятаны натяжным потолком, и это добавить комнате чистоты, порядка и уюта.

У натяжных ПВХ полотен практически нет недостатков, ну разве что не стоит тыкать в них острыми предметами, резать ножами и так далее, правда, это недостатки скорее не потолка, а воспитания людей, но речь не об этом.

Благодаря растущему количеству производителей и продавцов ПВХ-потолочных полотен, стоимость такой отделки становиться год от года более доступной, сегодня она уже практически никого не смущает. Более того, на покупке и на монтаже натяжного потолка можно немного сэкономить, например, покупая его в зимнее время года, во время проведения распродаж и акций, когда продавцы заметно снижают стоимость и материала, и своих монтажных услуг. Кроме того, установить натяжной потолок в ванной комнате можно самостоятельно, причём для этого не нужно даже брать напрокат тепловую пушку, поскольку температуру воздуха в помещении догнать до 45-50 градусов можно потоком горячей воды из крана.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *