Как отремонтировать принтер: заправка картриджа

Печатные устройства, которые сегодня принято называть принтерами, имеются не только в каждом офисном помещении, но и у многие пользователей дома. Используется принтер для печати, для печати самых разнообразных документов и фотографий, и, само собой, со временем чернила в таком устройстве заканчиваются. Отличным вариантом может стать заправка картриджей, при помощи которой можно продлить срок службы печатного устройства, и сэкономить свой бюджет. Однако, сколько раз можно заправлять картридж вашего принтера? На этот вопрос могут ответить только специалисты, но перед тем, как обращаться к ним пользователю не помешает узнать о существовании самостоятельного варианта заправки картриджа.

Самостоятельная заправка картриджей: «за» и «против»

 

Порою кажется, что нет ничего сложного заправить картридж своего принтера самостоятельная, тем более, что процедура выглядит чрезвычайно привлекательной и с точки зрения экономии на услугах специалистов. Кроме того, самостоятельно заправить картридж, это значит, что можно экономить на покупке нового картриджа. Однако, процесс заправки картриджей только теоретически представляется простым, на самом же деле, очень просто совершить фатальную ошибку, которая станет причиной покупки нового печатного устройства. Как показывает практика, самостоятельная заправка картриджей является основной причиной обращения в сервисный центр, поскольку, принтер после такой самодеятельности либо отказывается печатать, либо печать имеет неудовлетворительное качество, либо картридж начинает течь/сыпаться. Следует заметить, что даже после каждой последующей заправки картриджа принтер начинает всё хуже и хуже печатать.

Профессиональная заправка картриджей: «за» и «за»

 

По сравнению с покупкой нового картриджа, и тем более нового принтера профессиональная заправка картриджей выглядит весьма финансово-выгодным мероприятием, а также чрезвычайно удобным. Дело в том, что специалисты, предлагающие услугу профессиональной заправки картриджей, могут подъехать в офис или домой, то есть заказчику такой услуги нет необходимости лично отвозить картридж/принтер в сервисный центр.

Блоги, Прочая техника и приспособления, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Специально зарегистрировался на форуме, чтобы сказать Вам спасибо за помощь в этом вопросе, как я могу Вас отблагодарить? ——– рефинансирование потребительских кредитов | http://credit-samara.info/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *