Промышленное морозильное оборудование – гарантия качества сохранности продуктов

Ни одно предприятие общественного питания или торговая точка, специализирующаяся на продаже продуктов не может существовать без необходимого набора холодильного и морозильного оборудования. Современное производственное холодильное и морозильное оборудование позволяет оптимизировать структуру товарных запасов, а также повысить качество хранения продуктов.
 
Преимущества его использования заключаются в следующем:
Высокая эффективность работы;
Оптимальный уровень производительности;
Постоянный уровень температуры, что гарантирует сохранность продуктов;
Экологическая безопасность.
Существуют виды такой техники, специально предназначенные для общепита, а есть те, что работают только в торговле. Некоторые наименования холодильного и морозильного оборудования не имеют узкого назначения, и применяются везде, где необходимо хранить продукты при низких температурах. К такому виду универсальной техники относится и морозильная камера производственная.
Это вид оборудования отличается большими объемами, способностью надолго удерживать холод. Такие камеры не выпускают на предприятии целиком, их собирают на месте из специальных сборных панелей. 
От качества панелей, их состава и количества слоев зависит то, насколько хорошо будет замораживаться продукция и срок, в течение которого она сохранит свои свойства. Качество изготовления и сборки камеры влияют также на такой показатель, как экономичность работы данного агрегата.
 
Существует также технология, при которой морозильная камера монтируется на основе готового помещения путем обшивки его изнутри специальными термоизоляционными панелями и монтажа морозильного агрегата. Такой вариант зачастую более экономичен, особенно при условии, что стены будущей камеры достаточно толстые, прочные и не нуждаются в реконструкции. Также экономится площадь, так как для этих целей вполне могут быть использованы пустующие помещения.
При традиционном способе монтажа морозильных производственных камер, отдельные панели собираются при помощи соединения паз-шип. Строение панелей, применяемых для пола, стен и потолка, различаются между собой. Нередко панель, которая будет монтирована на пол, имеет дополнительное утепление, для того, чтоб избежать образования под полом наледи. Такие морозильные камеры отличаются эффективностью работы, высокой скоростью монтажа, а также мобильностью, так как, собрав камеру один раз, вполне можно её разобрать, перевезти, и собрать на новом месте без потери качества работы установки.
Блоги, Прочая техника и приспособления, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. tatyanaiv:

    Интересно, что можно выбрать и наполнитель для панелей: пенополиуретан, пенополистирол или минеральную вату. Кроме того, панель можно заказать с обкладкой из фанеры, ДВП и ДСП. Владельцам торговых точек есть из чего выбрать.

  2. Il_St_Ir:

        Для поддержания низких температур в помещениях, используемых в производстве, применяют промышленные холодильные сплит-системы, рассчитанные на определённые объёмы помещений и температуру. Монтаж таких систем занимает минимум времени. При этом потребитель получает гарантированные параметры внутри помещения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *