Как хранить дизтопливо на участке

В последнее время наблюдается интересная тенденция – всё больше горожан хотят стать селянами, то есть обзавестись своим жилым домом или коттеджем, или, по меньшей мере, дачей за пределами своих мегаполисов. Тяга к природе – очевидна, правда, и от «благ цивилизации» эти люди отказываться на хотят. Сельская местность, в свою очередь, мало что из «благ» может им предложить. В итоге, каждый обустраивает своё жильё, скажем так, «как может», и, если нет магистрального газа, электричества, централизованного водоснабжения и канализации, вопрос с инженерными коммуникациями решается в автономном режиме. Как правило, первым делом рассчитывается общая мощность потребителей электричества и выбирается генераторное оборудование, которое чаще всего работает от дизельного топлива.  

Как хранить запасы дизельного топлива на приусадебном участке

 

В принципе, проблем с выбором и приобретением генераторного оборудования, работающего на дизельном топливе, сегодня не возникает, рынок в состоянии много чего предложить. Другое дело –  ёмкости для хранения «солярки», объём которой должен составлять, как минимум, тонн 10-20, примерно столько топлива тратиться в среднем на генерирование электричества в течение 3-4 месяцев. Российский производитель емкостей ООО «СПЕЦХИММАШ» готов выполнить заказы, как промышленных предприятий, так и частных лиц, причём доставку своей продукции завод осуществляет во все российские регионы и в ряд стран Содружества.

Стоит заметить, что ёмкость для хранения дизельного топлива мало доставить на приусадебный участок, необходимо ещё её профессиональной установить, а затем грамотно подключить к генераторному оборудованию, соблюдая все требования безопасности, в противном случае не избежать протечек, а это значите, солярка нанесёт значительный вред экологии. Кроме того, помните, что дизельное топливо относится к потенциально опасному виду горючего, поэтому её хранение должно быть согласовано с пожарной инспекцией.

Ёмкость для хранения дизельного топлива

 

При необходимости длительного хранения дизельного топлива, специалисты рекомендуют использовать специальные баки-резервуары, которые производитель создает либо из современных полимеров, либо из высококачественной стали. Как правило, такие ёмкости имеют двойные стенки и оснащены особой системой контроля герметичности, есть у них и необходимые клеммы заземления, другими словами, стальные резервуары отлично подходят для хранения запасов солярки.

Блоги, Емкости, баллоны, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *