Гипсокартон под покраску: нюансы

Сегодня особой популярностью у наших соотечественников стал пользоваться гипсокартон, с которым нравиться работать и профессиональным строителям, и строителям-любителям, поскольку имеется у такого материала масса преимуществ.

Гипсокартон: достоинства материала

 

Идеально ровная поверхность гипсокартонных листов буквально создана для того, чтобы обшивать таким материалом «корявенькие» стены и потолочные поверхности, которыми могут похвастать, пожалуй, все отечественные квартиры. Из гипсокартона можно создавать удачное зонирование квартиры-студии, или квартиры в новостройке с так называемой «свободной» планировкой. Из гипсокартон, человек «с фантазией» может создавать дверные арки и напольные подиумы, самых замысловатых форм, гипсокартон очень часто используется и при создании подвесных потолков оригинальных конструкций. Более того, гипсокартон можно красить, белить, оклевать обоями, на него можно даже клеить керамическую плитку, и ещё много чего.

Гипсокартон: доверьтесь профессионалам

 

Несмотря на то что сегодня на просторах Всемирной Паутины можно найти огромное количество рекомендаций, инструкций, советов и прочего информационного мусора (простите, и мы сейчас пополним кучку), следует отметить, что работать с гипсокартонном, особенно новичку, будет не так-то просто. Другими словами, «Praemonitus, praemunitus», то есть «предупреждён, значит вооружён».

Гипсокартон под покраску: подготовка

 

Несмотря на то что поверхности листов гипсокартона действительно идеально ровная, при создании из них конструкции образовываются места стыков, кое-где видны места вкручивания шурупов и так далее. Вот именно эти места и нужно перед покраской конструкции очень тщательно и аккуратно прогрунтовать, после чего дать хорошенько подсохнуть, потом, при необходимости повторить процедуру. Следите чтобы не было в местах стыков никаких отслоений, а шляпки крепёжных элементов были «утоплены». Если же отс

лоение верхнего слоя избежать не удалось, то зашкурьте его при помощи мелкозернистой наждачной бумаги.

Блоги, Гипсокартон на стенах, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *