Стеклообои

Надо сказать, что данный вид обоев появился на российском рынке относительно недавно, в то время как ряд других стран практикуют использование стекловолокнистых обоев уже около полувека! Интересен также способ их производства: волокна, составленные из особого стекла, при достаточно высокой температуре (примерно 1200°С) через фильеры вытягивают в “лодочке”, состоящей из платины. После процесса формирования в пряжу получается такое тканое полотно с многочисленными рисунками.
Для производства стекловолокнистых обоев пользуются только такими материалами, как сода, известь, кварцевый песок, то есть, экологически чистыми материалами. Это учитывается для того, чтобы для различных микроорганизмов не существовало питательной среды.
Чаще всего, поставляемый рулон имеет площадь в 50м и ширину 1м.
Стоит учитывать то, на какой поверхности вы собираетесь применить стеклообои, так как решить это поможет знание их химического состава. Нельзя наклеивать обои на грязные и пыльные кирпичные и бетонные поверхности, ДСП и гипсокартон. С помощью стекловолокнистых обоев возможно, к примеру, создать современный вид помещениям в старых зданиях.
К безусловным плюсам стеклообоев можно отнести:
1. Обеспечение высокой пожарной безопасности и водонепроницаемости
2. Сохранение микроклимата, из за чего их используют в местах, где люди находятся достаточно продолжительное время (таких как больницы, гостиницы, жилые помещения)
3. Отсутствует выделение токсичных веществ.
4. Невозможность накопления электростатического заряда за счет того, что стекло не является проводником.
5. Аллергики могут не беспокоиться: стекловолокнистые обои не вызывает аллергии.
6. Возможность скрыть недостатки стены, такие как небольшие трещины, русты.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. dato1101:

    Хочу заметить, что у даного вида обой есть два основных минуса.Стеклообои надо клеить на идеально ровную стену т.к. они не пластичны, а добиться этого в условиях нашей страны не так то просто, а в противном случае они просто потрескаються.Второй минус это то, что стеклообои требуют сверхпрочный клей. Ну и само сабой если у вас есть домашнее животное из семейства кошачих, то кое кто найдет хороший способ обточить коготки.

  2. yana22:

    Наклеивать стеклообои хорошо в помещениях с повышенной влажностью, например, при ремонте кухни. Но они, действительно, требуют тщательной подготовки стен: не только выровнять, но и очистить от любых загрязнений, пыли. Так что лучше доверить весь процесс профессиональным отделочникам, чтобы стеклообои могли радовать своим оригинальным дизайном и абсолютной безопасностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *