Если после ремонта детской комната понравилась ребенку – считайте, что ремонт удался.

Когда мы начинали ремонт в детской комнате, у нас сам собой возник вопрос, – каким цветом должны быть обои в детской. Выбор однотонного оттенка не дал желаемых результатов, уж очень они обыденно смотрятся и для маленькой девочки не интересны. Поэтому остановили выбор на рисунке в полоску. Цветочки на рисунке, как нельзя к стати. И мы радостно взялись за работу, – нежно розовый оттенок виниловых обоев для потолка очень подошел к рисунку обоев на стене и убедил нас в правильности выбора.

Результат получился очень даже ничего! Порадовали также пенопластовые плинтуса, которые не испортили общего вида, а скорее даже наоборот, – подчеркнули оттенок розового, присутствующий во всех материалах ремонта.

Но достигнуть требуемого результата одним только оттенком в комнате – этого было мало и мы решили, что в детской должна стоять мебель светлого оттенка, чтобы никакие цвета не вызывали у ребенка агрессию, а больше успокаивали и настраивали на творческий лад. Первое, что получили в качестве результата – это целая кучка цветочков от обоев, плотно зажатая в ладошке! И это было истинное признание того, что мы «угадали» и с цветом обоев и с узорами на обоях.

Но одного оттенка розового нам было мало, и мы решили, что в детской должны быть еще и гардины, но не броские, но с изюминкой и подчеркивающие все достоинства выбранного нами оттенка. Проблема выбора в наше время состоит только в наличии финансовых возможностей, поэтому нам, как мне кажется, вполне удалось подобрать гардины, которые, не в

 

ыделяясь на общем фоне комнаты, смогли подчеркнуть выбранный оттенок комнаты. Узор же из волнистого перехода цветов замечательно «влился» в интерьер комнаты еще и тем, что меняет цвет комнаты в зависимости от времени суток. В сочетании с палацем светло коричневого цвета комната же, получилась вся в светлых тонах, и создавалось ощущение, что комната наполнена светом.

 

На сколько хорошо у нас получилась детская – судить вам, но наш главный судья – наша дочка, осталась ремонтом вполне довольна и цветочки с обоев мы уже не обрываем (и главное что нас радует – пока что нет интереса, по ним нарисовать свой рисунок!) и относимся к своей комнате с любовью. После ремонта через пару месяцев дочурка стала называть комнату «своей», значит, ей ремонт пришелся по вкусу и мы рады этому без меры до сих пор.

 

Блоги, Интерьеры, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Janeee:

    Детская вроде обычная, милая, красивая. Вроде как уютно. Шторы бы я выбрала другие, по ярче. А так, мне нравится. Хотя, как сказано в статье, главное, чтобы ребенку понравилось. Но я думаю, редко бывает, чтобы ребенку что-то не нравилось. Они всегда без ума от яркого.

  2. cfvgbh:

    Общее впечатление, ИМХО, улучшил бы карниз белого (или светлого) оттенка. Темно-коричневый смотрится тяжеловато. То же самое могу сказать и о половом плинтусе. Предлагаю изыскать возможности (финансовые), и из гардинной ткани пошить еще и покрывало на кроватку – поверьте, эта деталь также понравится дочурке, а то и станет самой любимой и желанной!

  3. y.cbxrf:

    Мне понравился цвет гардин, смотрятся они просто шикарно! А вот покрывало на кровати я бы лично заменила. Всё таки это комната девочки и покрывало должно быть радостнее что ли.. Можно купить ткань из которой у вас гардины сшиты и сшить такое же покрывало для кровати. И подушечки этой тканью обтянуть, будет очень красиво! Обои на стенах хорошо смотрятся, только можно вопрос: на потолке обои или краска? Я так и не поняла по фотографиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *