Замена моих деревяных окон на пластиковые

 В этом году, как всегда решил покрасить окна. Но прежде чем их красить, нужно было снять старую краску, иначе покраска будет не качественная. И какое меня ожидало разочарование. Когда на кухонном окне начал снимать краску, то обнаружил. что она полностью испортилось, и красить уже нету чего. Тогда я не долго думал, и решил пометь окно, мое испорченное деревянное, на новое пластиковое. Ведь с пластиковыми окнами практично нет проблем, поставил его и не нужно красить, оно не портится, и нет в нем щелей, которые пропускают воздух холодный зимой. Я обратился к представителям фирмы "REHAU", чтоб заказать у них окна, ведь окна "REHAU" делают из качественного метало пластика, который не имеет запаха, и не пропускает холод зимой, а летом тепло. Они правда немного дороже обычных метало пластиковых окон, но зачем экономить на здоровье и качестве. Заказал чтоб открывалось, ведь на кухне нельзя без форточки, а также из энергосберегающим стеклом ( чуть – чуть затемненное). После того как мои окна были готовы, и доставлены ко мне домой, я решил, что попробую их вставить сам окна. Но прежде чем ставить новое окно, нужно вытянуть старое. Чтоб вытянуть старое окно, не нужно было прикладывать каких либо усилий, ведь так как оно было полностью испорченно оно легко вытянулось, кроме окна нужно было вытянуть и деревянную коробку, ведь для нового окна она совсем не нужна. После этого перешел к установке моего нового окна. Подогнал оконный проем под новое окно, поставил его в оконный проём, нужно было выставить окно по уровню так чтобы не было никаких уклонов и перекосов, а то иначе оно может не открываться, или мало прослужит, ведь их нужно правильно выставлять. Лишь только после этого закрепил его анкерными болтами, которые прикрепил к стене. После этого монтажной пеной укрепил его, и пол дня окно никто не трогал, пока пена хорошо не высохла. Ведь если пена не очень хорошо высохшая. то можно нарушить окно, и тогда нужно выставлять обратно, еще раз. На второй день обрезал лишнюю пену вокруг окна и за штукатурил. 

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. paha27:

    Я тоже отдаю предпочтение пластиковым окнам,несмотря на то что деревянные общепринято считать более экологичными.Это наверное единственный плюс деревянных окон, в остальном они по всем параметрам уступают пластиковым(долговечность,прочность,звукоизоляция,термоизоляция и т.п.)

  2. kjore:

    Я не давно тоже столкнулся с выбором замены окон. И скажу честно у меня были деревянные но старого образца все твердили ставь метало пластиковые они хорошие, но я поставил деревянные новые пусть будет дороже зато надежно: звукоизоляция нормальная, и все остальное тоже.

  3. krokus:

    Мы меняли себе окно на кухне (с течением времени старое деревянное пришло в негодность). Чем так заморачиваться с самостоятельной заменой пластиковых окон на деревянные лучше, чтобы это сделали специалисты – и выставили по уровню, и закрепили, и запенили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *