Крыша на сарае

Недавно перекрывал свой сарай! Сначала думал перекрыть его шифером но немного подумав решил перекрыть металочерепицей, так как дом у меня покрыт металочерепицей, чтобы было одинаково. Перед началом кровли я поехал в магазин строительных товаров и закупил всё необходимое для проведения работ. Для этого мне понадобилась подкладка под металочерепицу, саморезы для крепления листов металочерепицы, коньки которые кладут на излом крыши, скобки для строительного степлера.
Когда было все подготовлено я начал снимать старое покрытие, то есть шифер. При демонтаже шифера я вытаскивал шиферные гвозди с помощью гвоздодёра. И листы шифера спускал на землю. Когда шифер был снят я немного добавил досок на каркас крыши так как старые были частично гнилыми а затем приступил к оббиванию каркаса подкладкой. Это делать было несложно, просто раскачиваешь рулон отрезаешь по размерам и крепишь его к доскам помощью строительного степлера к доскам. Так покрыл я весь каркас! После приступил к кровле крыши металочерепицей. Из за небольшого размера сарая крыть его было несложно. Перед тем как резать лист металочерепицы я замерил длину нужного мне листа и потом отрезал его. Отрезанный лист подняли на крышу выставили его так чтобы он ложился ровно и прикрепили его к доскам саморезами на ширину листа использовал два самореза и дальше через 50 сантиметров. Саморезы закручивал с помощью электрошуруповёрта. Следующий лист я отрезал также само, когда подняли следующий лист то положили его немного в внахлёст на первый. Так клал до самого конца сначала с одной стороны крыши а затем и с другого. После того как листы металочерепицы были положены оставалось только прикрепить коньки а также полосы на края крыши. Их прикрепил теми же саморезами что и листы металочерепици. На этом кровля была закончена результатом я остался доволен смотрится крыша довольно симпатично. Хотя шифером можно было покрыть гораздо дешевле чем металочерепицей! Но выбором материала я доволен металочерепица смотреться гораздо солиднее чем шифер!
 

Блоги, Крыши, Прочие крыши

Комментарии пользователей:

  1. JurashAnton:

    Шифер вообще не вариант – он перестал быть актуальным уже с десяток лет! Вы выбрали действительно лучший вариант, и даже лучший с точки зрения дизайна и оформления участка – так как теперь крыши у дома и сарая идентичны!

  2. RomanEr:

    Я начинаю строительство на своем участке, начал с гаража, потом уже дом. Соответственно крыши тоже будут одинаковые. Опыта работы с метало-черепицей пока не имею, и по этому поводу вопрос: знаю что при укладке шифера диагональные углы листа в месте стыковки четырех листов, у двух подрезают, надо ли делать тоже самое с металлом? Спасибо.

  3. masteritsa1:

    RomanEr, металлочерепица скрепляется совершенно другим образом, продавец вам покажет. Почему то на фотографиях вижу только старый каркас сарая, покрытый еще шифером, хотелось бы взглянуть на обновленную кровлю. Сам шифер вроде бы еще неплохой, можно было просто покрасить под цвет черепицы специальными составами, образующими красивую защитную пленку.

  4. gobsee:

    Я не вижу ничего плохого в таком варианте, как перекрыть крышу шифером на сарае, вполне бюджетный и долговечный материал, можно было просто цвет краски потом выбрать под металлочерепицу на доме. Кстати, тоже так понял, что на фото дом, а не сарай, причем металлочерепица уложена криво, в районе конька это сразу бросается в глаза.

  5. metakulo:

    На фотографии как раз крыша сарая, рядом забор, потом строение на чужом владении. Ну просто живет человек так красиво. Кстати, нетрудно принять ваш сарай за жилой дом, поскольку фасад со стороны улицы выглядит очень солидно, шиферная крыша здесь, конечно, была бы ни к месту. Понравилось, что цвет кровли совпадает с оттенком забора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *