Разбухла дверь.
У меня опять “дверной” вопрос. Делали ремонт в ванной и поставили новую дверь, которую купили в магазине. Дверную коробку пришлось делать на заказ. Все было хорошо, когда я расплачивалась со строителями, но прошло пару недель и дверь как бы разбухла, стала плохо закрываться. Подскажите, что мне с ней делать?
Даже прям и не знаю чем вам помочь, но может это http://www.dzvery.com/art6.htm слегка поможет.
и еще http://www.uts-ltd.ru/articles/48/
По всей вероятности коробка изготовлена из дерева , по этому она и впитала влагу в себя и разбухла. Стоит хорошо проветрить ванну или не пользоваться ей несколько дней ( уехать куда-нибудь ) , то все станет на свое место. Эта проблема будет у вас всегда в ванной с такой коробкой.
Из какого материала изготовлена дверь? Из дерева? Ну наверное, иначе бы – не разбухла. Снимаете с петель, и рубанком обстрагиваете её с той стороны, где она задевает за косяк (обычно- длинная сторона, противоположная петлям, иногда – и сверху). При наличии рубанка и навыке работы с ним – на полчаса работы.
Если нет ни рубанка, ни навыка – предъявить гарантийную претензию строителям, ставившим дверь, доделают точно так же – за полчаса. Если по какой-либо причине гарантия невозможна – просто пригласить столяра.