Почему отпадает шпаклевка при покраске?

От дождей и сырости осенью затекли и порыжели внутренние откосы окон. Откосы выполнены из гипсокартона. Дождавшись их высыхания, решили заново покрасить, предварительно сошкурили старую водоэмульсионку, прошлись по откосам грунтовкой, зашпаклевали шпаклевкой старт-финиш и снова загрунтовали. Дали откосам высохнуть пару дней и стали красить, но при окраске водоэмульсионкой за валиком стали тянуться и сниматься все слои шпаклевки, местами выпадая и образуя дырки. От чего такое происходит, что было сделано неправильно?

Вопросы и ответы, Окна, Подоконники и откосы

Комментарии пользователей:

  1. Zetnov:

    По технологии сделано вроде бы все правильно. Возможно вопрос в качестве шпаклевки? У себя на откосах я базовую не использовал. Мне хватило тонкого слоя финишной. Может Вы положили слишком толстый слой базовой шпаклевки? Или использовали просроченную грунтовку. Обратите внимание на качество приобретаемых материалов.

     

  2. zellira:

    Порядок работ правильный. И если  действительно дали время хорошо просохнуть каждому слою шпаклевки и грунтовки, то причина в том, что  шпаклевка успела размокнуть во время покраски и поэтому стала скатываться за валиком.

  3. dennnis11:

    Для шпатлевки откосов лучше не использовать финишную шпатлевку она боится сырости, а окна часто потеют и шпатлевка размыкает.Вы случайно не полимерную финишную шпатлевку использовали, она предназначена для сухих помещений?В принципе делали вы все правильно есть маленькая хитрость.Водоэмульсионку наносите на откос не валиком а кистью, а затем легкими и плавными движениями раскатывайте валиком, вот тогда шпатлевка не будет задираться. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *