Можно ли чем-то залить свищ на сопряжении пластиковой трубы и отвода?
Недавно еще до начала отопительного сезона в новострое смонтировали систему отопления. Разводку выполнили пластиковой штабированной трубой. Дали тепло и некоторое время все было нормально, пока не заметили пятно на гипсокартонной стене. Вскрыли и выяснилось, что подкапывает место сопряжения трубы с отводом уходящим на отапливаемую лоджию. Место очень трудно перепаиваемое, да и сделано все впритык. Можно ли перекрыв отопление как-то чем-то залить этот свищ, чтобы не перепаивать это место?Может у кого есть подобный опыт?
Приходилось и мне сталкиваться с такой проблемой, причем опрессовка ситемы этого свища не показала. Но когда работники жека ушли, закрыв за собой дверь в подвал, тогда то, по закону подлости, течь и началась. Пришлось быстро искать решение, и оно нашлось в виде остатка жидкого герметика, которым я клеил радиатор в машине. Протекший стык заменил уже месяца через три и то на всякий случай, так что, как временная мера – это отличный вариант.
Можно залить эпоксидным клеем или шпаклевкой. А сверху наложить заплатку из ткани пропитанной тем-же составом. Время высыхания значительно больше чем у жидкого герметика, но зато всерьез и надолго. Не используйте моментальные эпо составы.