Какой еще есть камин кроме как на дровах?
Очень хотелось сделать настоящий камин в городской квартире. Однако, после того как были проведены все работы по выяснению возможности его устройства, выяснилось, что настоящий камин с дровами и огнем сделать нельзя. Думаем выполнить камин как-то по другому. Какой еще есть камин кроме как на дровах?
Настоящий камин топят обычно дровами, углем или торфяными брикетами. Если нельзя сделать камин с живым огнем, то советую сделать его имитацию — электрокамин с настройкой вида пламени. Мои знакомые на даче установили такой камин и очень довольны. Места занимает мало и дымоход не нужен, а радует глаз и создает приятные эмоции.
Можно установить биокамин, этот тип каминов не требует устройства дымохода, нет дыма, идеально подходит для квартиры и дома. Правда цена такого камина очень высокая, но во многом зависит от размера и формы.
Вам нужен именно камин, или печь вполне подойдет, просто вкамине красиво горят дрова, а мне кажется можно кинуть все, что горит. Как вариант сейчас распространены электро камины, мне не очень нравится, не правдоподобно!