Как найти заштукатуренные розетки?

Вот так вот, пускай процесс на самотек… Балбесы-штукатуры часть припольных коробок под электро розеток мне заделали… “Да, да сделаем, сделаем… Все будет нормально, можете не беспокоиться”, – деньги по-быстрому получили, и нет их. Как мне теперь быть; как мне эти розетки найти?..

Вопросы и ответы, Розетки и выключатели, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. vitaz:

    Можно методом простукивания, наверняка там есть запас воздуха который выдаст характерный звук, к тому же штукатурка плохо держится на этих местах, иногда замечал что при высыхании штукатурки коробки могут проявится.Однозначно придется долбить и выбивать часть штукатурки.

  2. stroika-izmail:

    Бывает. Теперь это крайне сложно найти. Нужно было схему делать. Простучите возможные места расположения коробок. Возможно, что они не заштукатурены полностью, а вставлена картонка и просто приштукатурены.

  3. Krictian:

    Я так понял, что у вас провода проложены только дырки под розетки вам заделали. Если так то но базаре есть специальный индикатор который светится при прикосновении его к стене если в ней заложена проводка ( рабочая) . Так что думаю этот вариант вам поможет.А если нет то отключите проводку возьмите шило или тонкую спице, и в примерном месте нахождения розетки попробуйте ее найти , так как шпаклевка мягче чем бетон то вы их должны найти.

  4. ptashok:

    Есть специальные приборы для поиска скрытой проводки и розеток. Но стоят они недешево. Поинтересуйтесь, может кто-то из знакомых имеет такой. Говорят, что отличные приборы выпускает фирма Бош. Они называются трассировщиками и предназначены для поиска трассы прохождения проводов.

  5. pfevralskiy:

    Только простукиванием. Или арендовать специальное оборудование, какое именно не скажу, но такие есть на рынке.

  6. Гость:

    Спасибо за совет, а то мои “мастера-идиоты” так заштукатурили, что никаким простукиванием не найти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *