«Звериные» обои

«Звериные» обоиНекоторые дизайнеры считают, что причина любви современных людей к использованию в дизайне своих жилищ принтов и декоров с изображениями животных уходит корнями в далекое прошлое. Ведь на заре человечества шкуры, рога, бивни зверей служили не только показателями доблести охотника, но и единственным способом украсить «интерьер» пещеры. Как бы то ни было, но и в наше время анималистские обои весьма популярны. А еще они хороши тем, что можно подобрать модель под любой интерьерный стиль.

Например, для классических английских интерьеров отлично подойдут обои «Thibaut» с изображением сцен охоты или благородных животных – оленей, медведей. А в дизайне с японским колоритом будут весьма уместны изображения цапель из той же серии.

«Звериные» обоиПрекрасным дополнением  станут «животные» обои и в интерьерах в стиле рустик или кантри, однако здесь рисунок лучше выбирать мелкий и не привлекающий к себе особого внимания. А основной акцент стоит сделать на оленьих рогах, украшающих стену, или пушистой шкуре на полу.

Сложно представить себе этнический интерьер без анималистичной тематики в декоре. Ну как создать в доме атмосферу Африки без тигров, а Индии – без слонов?! В подобном дизайне будут очень хорошо смотреться столь модные ныне «леопардовые» или «зебровые» принты из коллекции «Elitis».

Не стоит забывать об обоях с изображением животных и в детской комнате. Правда, тут лучше предпочесть милые рисунки в мультяшном стиле.

Новости, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *