Журнальные столы – вся сила в стекле!

Покупая обеденный или письменный стол, мы подходим к выбору со всей серьезностью, стремясь приобрести мебель не просто красивую и удобную, но и качественную. Журнальным столикам обычно уделяется меньше внимания, и совершенно зря, ведь именно эти предметы обстановки могут стать ключевым элементом интерьера гостиной, наряду с диваном или креслами. Тем более что сегодня выбор журнальных столов чрезвычайно богат, и найти что-то по своему вкусу не представляет труда.

Стекло для изготовления журнальных и кофейных столиков используется очень давно, однако современные стеклянные модели впечатляют не только своей легкость и прозрачностью, но и удивительно стильным дизайном. Взгляните, например, спиралевидный журнальный столик от одной итальянской компании. Благодаря своей лихо «закрученной» столешнице из толстого стекла, он выглядит очень изящно, а тонкие металлические опоры серебристого цвета заставляют его и вовсе казаться невесомым. Не менее элегантна и другая модель от того же производителя: две круглых столешницы, расположенные на разном уровне, украшены красивым цветочным орнаментом.

Для строгих современных интерьеров идеально подойдет столик «Wind Designer» с изогнутой стеклянной столешницей, закрепленное на массивной черно-белой основе. Тем же, кто предпочитает более «теплые» и классические варианты, сочетающие в себе стекло и дерево, обязательно должен понравиться стол «Cobra»: его столешница и опора представляют собой стеклянные диски (зеркальные или прозрачные), а роль ножки играет мягко изогнутая подпорка из древесины ореха. Другой вариант – модель Porada. Здесь круглая столешница также выполнена из стекла, а опора – из дерева, но этот столик умеет еще и изменять свою высоту, что делает его более функциональным.

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. Ninak:

    Я вообще большой поклонник журнальных столиков. А современные столики из стекла создают удивительную атмосферу легкости и ощущение пространства, они удачно дополнят гостиную комнату. На журнальных столиках эффектно смотрятся и пресса, и чашка с кофе, здесь нет эффекта нагроможденности.

  2. Luffy:

    Стеклянные столы это стильно и практично, мне особенно нравятся варианты со сдвоенным стеклом, между которыми можно класть всякие важные бумаги, дабы они всегда были под рукой, а заодно и на виду 😉 .

     

  3. grigorov:

    Мне очень нравиться журнальные столы, особено когда они необычной формы и там много стекла,  сейчас дизайнеры  стараются, лично у меня дома есть журнальный столик, но более старого образца, там много дерева, а вот сейчас захотелось журнальный столик  чисто из стекла и  внизу чтобы был гранитный  камень. Вот такая фантазия. =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *