Живые украшения для стен

Цветочные горшки с комнатными растениями, расставленные на подоконниках, уже не актуальны. Более того, сегодня такой способ размещения декоративных элементов считается признаком мещанства и при оформлении современных интерьеров никогда не используется. Но! Без живых цветов комната выглядит скучной, необжитой, неуютной. Плюс, модный в наши дни эко-дизайн никак не может обойтись без включения в интерьер живых декоративных растений. Что же делать?

Вариантов множество. Например, дизайнеры американской студии Art We Heart предложили интереснейший способ украшения интерьера комнатными растениями. Они совместили два традиционных элемента декора – настенное панно и живые цветы. В итоге дизайнерам удалось получить совершенно новое, невероятно привлекательное и очень оригинальное изделие, которое будет великолепно смотреться в любом современном интерьере.

Настенные цветочные композиции, составленные из различных видов мха и растений, выполнены в форме известных символов и аббревиатур – «@» и «#», сокращенных названий городов Нью-Йорк и Лос-Анжелес. Каждая живая композиция создается вручную, превращаясь тем самым в предмет своеобразного флористического искусства.

Нужно ли говорить, что каждое такое изделие уникально, причем настолько, что даже сами его создатели не могут предугадать будущие изменения внешнего вида настенных композиций (растения-то живые!). Что же касается вариантов начального дизайна оригинальных живых панно, то он может быть самым разным – компания готова придать панно любую форму в зависимости от пожеланий заказчика.

Новости, Предметы интерьера, Растения, экибаны, кашпо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *