«Живая» вода – оригинальная водосточная система

«Живая» вода – оригинальная водосточная системаМожно выстроить шикарный особняк, но он будет выглядеть серым и унылым. А можно простенький дачный домик превратить в удивительно уютное жилье, которое так и манит заглянуть на огонек. Облик дома определяет не только качество строительных и отделочных материалов или форма крыши. Во многом он зависит от милых декоративных деталей, которые делают сооружение действительно «живым».

Одной из таких деталей может стать водосточная система. Да, можно ограничиться скромным желобом и обыкновенной трубой, а можно создать по-настоящему красивую конструкцию, как это сделал дизайнер из Мексики Арасели де ла Парра. Необычный водосток получил название «Acqua Viva», которое прекрасно иллюстрирует всем известную истину «Вода – это жизнь».

«Живая» вода – оригинальная водосточная системаДействительно, вода может быть настолько разной, что иногда и впрямь думаешь, что она живая. Она может течь ровным потоком, звенеть веселой капелью, низвергаться водопадом, задорно журчать бегущим по камням ручьем. Все это можно увидеть в новом водостоке – прямо на крыльце собственного дома! Стоит лишь дождаться дождя.

Система состоит из нескольких сосудов, которые позволяют воде проявить себя во всей красе. Разная форма элементов конструкции заставляет жидкость бежать, журчать, капать, падать вниз и закручиваться в мини-водовороты! А еще эти сосуды можно использовать в качестве водосборников, ведь на землю будут сливаться только излишки влаги. После дождя  емкости можно будет снять с кабеля, на котором они крепятся, и полить растения – для этого сосуды снабжены удобными носиками.

Водосточные системы, Крыши, Новости

Комментарии пользователей:

  1. sandalini:

    Я понял так, что смелость данной идеи состоит в том, что водосток сделан внутри дома.И находясь непосредственно в комнате можно наблюдать как по системе скатывается вода.Не случайно говорят, что на воду и на огонь можно смотреть бесконечно.

  2. Aleks1983:

    Я бы сказал, что это система на любителей. Нужно быть довольно оригинальным и неординарным человеком, чтобы в своем жилище сделать такую систему. Есть большие сомнения насчет того насколько человек будет чувствовать себя комфортно в таком жилище.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *