Жилищные условия в России: развитие или застой?

Жилищные условия в России: развитие или застой?Жилищные условия в большинстве городов России оставляют желать лучшего. Но, что радует, то, что столица все же относится к одним из городов, в которых вопрос с жильем решен в достаточной мере (по рейтингу из 100 баллов Москве присудили 87,4). Следующим за ним городом является Петербург (он набрал 79,2 балла). Третье место было отведено Подмосковью.

Не смотря на то, что коммунальные услуги Москвы лучше, чем в Петербурге, здесь, в виду большой населенности, на каждого человека приходится всего 19 кв. метров (у Санкт-ПетеЖилищные условия в России: развитие или застой?рбурга ситуация лучше – 29 кв. метров жилого помещения)

Будет не лишним заметить, что эти три места: Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье лидируют не только в коммунальных услугах, но и в транспортной системе. Особенно, если судить о том, насколько большой является протяженность дорог. Например, если учитывать площадь в одну тысячу квадратных метров, то в Москве дорогами занято целых 3,8 тыс. км, в Петербурге немного меньше – 2,3 тыс. км, а уже в самой Московской области дороги занимают 670 км.

Кроме вышеперечисленных факторов, также соответствующими органами рассматривалась и социальная инфраструктура в целом. Здесь было изучено насколько хорошо развито здравоохранение, образование, различные развивающие структуры, и конечно же торговые объекты.

Ввод в эксплуатацию, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. maestro_lisnik:

    Москва -это государство в государстве. Когда-то весь советский Союз работал на Москву. Конечно теперь можно хвастаться такими показателями. Ну Петербургу повезло его местоположением и архитектурой, что притягивается миллионы туристов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *