Жилье в контейнерах? Почему бы нет?

Основу коттеджа WFH House, который на первый взгляд выглядит, как обычный загородный дом в минималистичном стиле, составляют три морских контейнера. А технология строительства подобного жилья настолько проста, экономична и эффективна, что все этапы работы можно завершить за очень короткое время.

Проект дома из контейнеров разработали специалисты датского архитектурного бюро Arcgency, уделив основное внимание экологическим стандартам строительства. Так, все три контейнера снаружи закрываются фасадом из прочного бамбука, внутренняя отделка помещений выполняется из натуральной древесины, при оформлении интерьеров используется безвредная краска. Помимо этого, дом WFH House имеет автономную систему сбора и очистки дождевой воды, солнечные батареи обеспечивают строение электричеством, на покатой крыше здания разбит зеленый газон.

Все, кого заинтересовал проект экологичного модульного дома WFH House, могут заказать его по интернету – все составляющие будут в ближайшем времени доставлены в любую страну мира. Основа конструкции дома остается неизменной, но в зависимости от тех или иных климатических условий при строительстве применяются разные изоляционные, обшивочные, утеплительные материалы. Поэтому жить в доме из контейнеров будет комфортно как в регионах с жарким климатом, так и в холодных северных районах.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *