Зеленое строительство – шаг к будущему!

Впервые в России прошел конкурс в области зелёной архитектуры и строительства «ЭКОТЕКТОНИКА». Церемония награждения победителей состоялась в рамках фестиваля зелёной архитектуры и технологий в экопарке «Ясно Поле». Конкурс собрал представителей из 30-ти регионов РФ, более 188 человек представили свои проекты для энергоэффективного и экологичного строительства.

Генеральным партнером проекта выступила компания Uponor, которая представила на выставке собственные инженерные решения для систем отопления, вентиляции и охлаждения зеленых зданий. Одной из последних новинок компании на рынке является система вентиляции, теплоизолированные воздуховоды позволяют осуществлять охлаждение приточного воздуха более эффективно, так как энергия не расходуется на охлаждение строительных конструкций.

 

Ярослав Тополев, менеджер академии Uponor, поблагодарил участников за интересные проекты и сообщил: «Я хочу поздравить победителей и пожелать успехов архитекторам и проектировщикам, которые приняли участие в проекте! Подобные премии помогают объединить умения и навыки профессионалов для создания лучшего жилья и благоприятных бытовых условий. Мы постоянно трудимся над разработкой и усовершенствованием нашей продукции, чтобы строить лучшее для людей нынешнего и будущего поколения. Наша компания рада поддержать талантливых архитекторов и помочь воплотить их самые передовые идеи в жизнь!»

С развитием промышленных технологий общество все чаще задумывается об использовании более экологичных и энергоэффективных решений, которые сокращают загрязнение окружающей среды. Строительство с применением таких материалов позволит  создать комфортные для жизнедеятельности условия с чистым и свежим воздухом, необходимыми тепловыми и акустическими параметрами. Зеленая архитектура – фундамент здоровой обстановки для жизни, работы и отдыха людей.

Новости, Слаботочные системы, Энергосбережение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *