За четыре минуты

За четыре минутыНовый, шестнадцатый по счету проект Micro-Compact британской архитектурной студии Horden Cherry Lee был установлен недалеко от швейцарского озера Маджор. Он представляет собой миниатюрный жилой дом, который был доставлен покупателю на вертолете. Специалисты студии потратили на его установку всего 249 секунд.
    
Конечно, речь идет только о последней стадии монтажа дома. Предварительная подготовка, включающая в себя установку четырех опор фундамента, а так же подводку электричества, воды и канализации была осуществлена немного раньше.

Новый миниатюрный дом представляет собой куб со стороной 2,6 метра и весом 2,2 тонны. Такой легкости удалось добиться путем использования легкого, но прочного алюминиевого каркаса с изолированной полиуретаном внешней оболочкой.
За четыре минуты
Кроме того, дом оснащен парадной дверью с замком повышенной безопасности и оконными рамами из алюминия. По словам разработчиков, благодаря наличию светодиодного освещения, для обеспечения жизнедеятельности обитателям этого жилища будет достаточно потребления всего 5-ти кВт-час в сутки.

Инновационное сооружение достаточно просторно для установки в нем двух регулируемых двуспальных кроватей и раздвижного стола, за которым могут одновременно разместиться 8 человек. Площадь дома разделена на удобные зоны, в нем имеются все необходимые элементы – душ, туалет, кухонный блок, а так же кондиционер и пожарная сигнализация.

Быстровозводимые здания, Новости, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. sergey11:

    Хороший вариант для строительной бытовки или лесной сторожки. Но ничего не сказано о возможности эксплуатации этого строения в автономном режиме, с собственной системой энергоснабжения и резервуара с водой. Так возможности использования дома были бы гораздо шире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *