Ярко, блестяще, «мозаично»…

Мозаика всегда выгодно смотрится в интерьере. Мозаичное покрытие с узором, «нарисованным» сотнями мельчайших кусочков смальты, выглядит очень эффектно и свежо. А с появлением керамической плитки, имитирующей структуру мозаики, такой декор стал более доступен.

Отечественный производитель керамики, компания «KERAMA MARAZZI» представляет обновленную коллекцию мозаичной плитки. Вообще говоря, эта линейка появилась достаточно давно и пользуется заслуженной популярностью, но сейчас в ней появились новые стильные модели.

Секрет новинки – в блестящей глазури, которая делает плитку более яркой и запоминающейся. Кроме того, некоторая плитка обработана особыми видами глазури – так нЯрко, блестяще, «мозаично»...азываемыми фиамматурами. Это глазурь с очень высоким содержанием красителя, которая наносится на керамику путем распыления и позволяет добиваться самых разных эффектов.

Так, плитка «Темари» теперь может похвастаться сочными оттенками и плавными переходами цвета, модели «Дерево» и «Латинская Америка» украшает ярко выраженная древесная текстура, а серия «Гламур» и вовсе похожа на сверкающее украшение, декорированное драгоценными камнями.

Вся плитка изготовлена по технологии «PuntoCola»: элементы мозаики склеиваются между собой в полотна 30 × 30 см при помощи особого клея. При этом полотно получается достаточно прочным, но гибким.

Декоры, панно, Камень, керамика, плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. mudrilo:

    Давно искал себе достойный вариант плитки на кухню… Не хотелось банальностей. Про плитку с глазурью слышу впервые, вероятно она мне и подойдет. Можно поиграть с освещением. Тем более, что выбор расцветки впечатляющий. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *