В Ярославской области прошел конкурс на самый благоустроенный поселок.


  Уже 11 лет Ярославская область участвует в конкурсе "Самый благоустроенный город России". Так как в области много сел, которые в этом мероприятии принять участие не могут, администрация Ярославля учредила еще один конкурс, на звание "Самый благоустроенный населенный пункт Ярославской области". Как считают организаторы, конкурс должен стимулировать местные власти уделять большее внимание благоустройству сел. Одни из основных критериев, по которым определяется победитель, это качественное дорожное покрытие, санитарно-эпидемиологическое состояние населенного пункта, объем вложенных частных инвестиций в ЖКХ и т.д. К нынешним майским праздникам подведены итоги конкурса за 2007 год. Победителями стали города Данилов и Переславль-Залесский. Также были отмечены город Мышкин и поселки Отрадное Угличского района, Новый Некоуз, Дубки и Петровское. 

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. AnnaK:

    Замечательно, что таким образом обращают внимание властей на благоустройство наших российских сёл. Дороги это отдельная печальная песня. Ну не могут в России строить дороги и никогда не могли. Сразу после ремонта начинаются проблемы. Может быть, воруют много? Но лучше плохие дороги, чем полное их отсутствие. А ведь русские города очень красивые, деревянные дома, церкви. Конечно, необходимо всё это поддерживать и восстанавливать.

  2. geketora:

    Здорово что администрация Ярославля озаботилась состоянием маленьких поселков и деревень. Часто проезжаю через Ярославскую область и всегда восхищаюсь ее красотой. Такого количества потрясающих, красивых и просто очаровательных городков я больше нигде еще не видела. А город Мышкин это вообще чудо! Заслуживает всех наград и званий,а также включения в Золотое Кольцо России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *