В «леопардовых» тонах

На выставке Salone Internazionale del Mobile, прошедшей в рамках i Saloni Milano в апреле 2012 года в Милане, была представлена новая модель шкафа Bois de Rose торговой марки Edra. Автор новинки, которая отличается совершенно поразительным внешним видом, – итальянский дизайнер Morozzi Massimo.

Во-первых, «изюминка» новой модели шкафа заключается в том, что обе его распашные дверцы снизу снабжены педалями. Помните? Практически как у пианино. С помощью этих педалей дверцы и открываются.

Во-вторых, оригинальный дизайн шкафа достигается за счет его нестандартно декорированной поверхности. Отделочным материалом здесь служит шпон палисандра, который был очень популярен для отделки знаменитых комодов эпохи Луи ХV. Раскладка шпона по поверхности шкафа представлена в нескольких вариантах – хаотично, по диагонали, по вертикали и «пятнами», имитирующими шкуру леопарда.

Шпон с наружных частей палисандра – из заболонной древесины – выдержан в светлых тонах. Поэтому для отделки поверхности нового шкафа Bois de Rose мастера специально отбирают шпон более темных оттенков, срезая его с сердцевины ствола дерева.

Относительно небольшие габариты модели Bois de Rose, 120 × 120 × 40 см, позволяют удобно расположить его в любой по площади комнате. А эксклюзивный внешний вид  шкафа придаст интерьеру помещения совершенно новый, в чем-то необычный стиль.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Goshia:

    Невероятно креативные шкафы, что это за педали такие? Н мой взгляд, очень удачная идея с леопардовой расцветкой, дизайн получился очень необычен и оригинален. Интересно, что можно хранить в таком маленьком шкафу?

  2. Belief:

    Конечно, получился совершенно оригинальный дизайн шкафа. Оригинальность шкафу придает отделка фасадных панелей. Но, чтобы этот шкаф был гармоничен в интерьере придется разработчикам создать еще какую-то мебель. Например, тумбочку или стол со стульями. Возможно, у них уже есть это в рабочих планах!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *