Уникальное напольное покрытие из бамбука

Совсем недавно на российском рынке напольных покрытий появилась ещё одна интересная новинка – массивная доска из прессованного бамбука PARKETOFF. Материал обладает рядом прекрасных технических показателей и великолепными декоративными качествами.

Бамбук уже сам по себе обладает уникальными качествами. Этот природный материал практически не меняется под воздействием влаги, солнечных лучей, перепадов температур. Но в новой линейке массивной бамбуковой доски эти качества усилены в несколько раз благодаря особой технологии обработки дерева, применяемой в производстве – прессованию.

Твердость прессованного бамбука по шкале Бринелля составляет 14,8! Для сравнения твердость обычного массива из бамбука равна всего 4,7. Выпускается бамбуковый массив PARKETOFF с системой замкового соединения Valinge 2G, что позволяет намного упростить процесс монтажа напольного покрытия и снизить стоимость на его укладку.

Кроме того, декоративные качества нового материала универсальны, а характерные для этого сорта древесины стеблевые узлы практически незаметны. Каждая из представленных линеек по-своему уникальна, благодаря применению различных способов обработки бамбука и использованию контрастных цветовых решений для покрытия поверхности материала.

Серия «Фордж» с дивным оттенком темного шоколада немного напоминает знаменитую древесину венге. Искусственное состаривание этого материала позволяет добиться винтажного рельефа на поверхности доски. Линейка «Фордж» идеально подходит для создания классических интерьеров, хорошо сочетается с темной мебелью и интерьерными элементами из кованного металла.

Выбеленный бамбуковый массив «Греция» отличается очень светлым, сливочным оттенком с дымчатыми нотками мраморных античных скульптур. А вот бамбук, представленный в серии «Карибы» способен наполнить даже самую темную комнату солнечным светом благодаря своему золотисто-коричневому, праздничному оттенку. Такой материал для напольных покрытий не оставит равнодушным того, кто любит создавать в своем доме позитивную атмосферу, заполняя интерьер яркими красками и нестандартными дизайнерскими решениями.

Массивная доска, Новости, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *