Украшаем интерьер при помощи панно

Мы регулярно рассказываем вам о новинках отделочной плитки, которая  позволяет сделать интерьер самых разных помещений и практичным, и красивым. Однако плитка может выступать не только в роли фона, она также может стать ярким декоративным акцентом, если речь идет о панно.

Однако при выборе эскиза или готового панно следует придерживаться нескольких правил. Например, нужно учитывать общую цветовую гамму интерьера и обязательно соотносить размеры изображения с габаритами комнаты. Чаще всего панно используются в ванных комнатах, а они обычно не отличаются большой площадью. Поэтому рисунок тоже не должен быть слишком большим, чтобы не утяжелять интерьер. Однако и слишком мелкое изображение тоже не лучший выбор, так как оно может просто потеряться среди мебели и аксессуаров.

Так, для больших ванных комнат или даже гостиных можно выбрать крупное панно с птицей от Ceramica Sant’Agostino, а вот в маленьких помещениях лучше отдать предпочтение стильному рисунку в голубых тонах от Ceramica Bardelli. А классическое решение от EdilCuoghi Ceramiche подойдет для разных по размеру комнат в зависимости от прочих элементов декора.

Очень интересно также смотрятся мозаичные панно. Например, необычное панно от Mercury Mosaics в форме осьминога, обрамляющее зеркало, будет отлично выглядеть в любой ванной! А роскошное панно с ветвями сакуры от Sicis подойдет только для больших помещений (например, гостиных) из-за своих размеров и темных тонов. Для ванной лучше использовать другую модель от Sicis, в которой панно с серебристыми цветами и бабочками украшает и стену, и саму ванну. А вот абстрактная разноцветная мозаика снова от Mercury Mosaics будет уместна практически всюду!

Декоры, панно, Камень, керамика, плитка, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *